Ферменты

История открытия ферментов. Вторичная и третичная структура белков. Специфичность по отношению к реакции, к субстрату. Классификация ферментов от типа катализируемой реакции. Активность ферментов: влияние реакций среды; влияние температуры и давления.

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.03.2010
Размер файла 35,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности строения простых и сложных ферментов. Преимущества перед химическими катализаторами. Классификация и номенклатура ферментов по типу катализируемой реакции. Биокатализ, факторы, влияющие на реакции ферментации, особенности биомиметики.

    реферат [39,5 K], добавлен 15.04.2011

  • Ферменты - белки-катализаторы, регулирующие процессы жизнедеятельности и обмена веществ в организме. Строение ферментов, их специфичность к субстрату, селективность и эффективность, классификация. Структура и механизм действия ферментов; их применение.

    презентация [670,0 K], добавлен 12.11.2012

  • Понятие ферментов как органических катализаторов белковой природы, которые ускоряют реакции, необходимые для функционирования живых организмов. Их отличие от катализаторов, условия действия в зависимости от температуры и реакции среды. Значение ферментов.

    презентация [370,7 K], добавлен 15.05.2013

  • История изучения ферментов, специфических белков, выполняющих роль биокатализаторов. Анализ химических реакций в биологических системах. Функциональные участки молекулы фермента. Аминокислотная последовательность в активном центре сериновых ферментов.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.01.2016

  • Свойства и строение ферментов - специфических белков, присутствующих во всех живых клетках и играющих роль биологических катализаторов. Их номенклатура и классы. Методы выделения ферментов из клеточного содержимого. Основные этапы цикла лимонной кислоты.

    презентация [221,2 K], добавлен 10.04.2013

  • Ферменты как биологические катализаторы. Отличие ферментов от обычных катализаторов и их использование в медицине. Понятие активного центра фермента. Ферменты поджелудочной железы и механизм их работы. Скорость ферментативной реакции и ингибиторы.

    реферат [22,5 K], добавлен 30.03.2009

  • Сущность понятия "иммобилизованные ферменты". Главные преимущества иммобилизации. Типы связывания ферментов. Главные отличительные признаки химических методов иммобилизации. Применение иммобилизованных ферментов в производстве кукурузного сиропа.

    реферат [10,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Характеристика сущности ферментов, которые благодаря своим функциям обеспечивают быстрое протекание в организме огромного числа химических реакций. Особенности строения и функций фермента амилаза. Влияние ингибиторов и активаторов на активность амилазы.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 12.01.2011

  • Понятие биохимии и биосистемы. Структурно-химическая организация живой клетки и ее строение. Жизненно необходимые соединения, структура и химические реакции аминокислот. Уровни структурной организации белков, жиров и ферментов. Классификация витаминов.

    презентация [2,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Ознакомление с понятием, историей открытия и классификацией ферментов; особенности их применения в химической индустрии, промышленной энзимологии и фармацевтической промышленности. Изучение физических и химических свойств белковых катализаторов.

    контрольная работа [129,0 K], добавлен 03.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.