Анализ использования материальных ресурсов

Рассмотрение обобщающих и частных показателей эффективности использования материальных ресурсов, их основных балансов. Составление модели рентабельности капитала и расчет влияния факторов на изменение ее уровня. Описание двух подходов анализа ресурсов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Анализ хозяйственной деятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 24.02.2010
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ показателей интенсификации использования основных ресурсов организации. Составление модели соотношений темпов роста обобщающих показателей бизнеса. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов. Изучение оборота дебиторской задолженности.

    контрольная работа [100,7 K], добавлен 29.04.2015

  • Специфика повышения эффективности использования сырья и материалов, анализ методов ее оценки. Рекомендации по оптимизации эффективности использования ресурсов на ЗАО "Север", занимающегося производством, продажей посуды, расчет показателей, коэффициентов.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 13.02.2010

  • Оценка потребности в материальных ресурсах и эффективности их использования. Факторный анализ материалоемкости продукции. Влияние материальных ресурсов на объем производства. Анализ чувствительности прибыли к изменениям цены, расходов, объема продаж.

    контрольная работа [160,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Сущность материальных ресурсов, их классификация и пути повышения эффективности использования. Организация складского хозяйства и учет материалов на складе. Документальное оформление и учет движения материалов в бухгалтерии на примере ОАО "Татьяна".

    дипломная работа [422,2 K], добавлен 16.12.2012

  • Экономическая сущность материальных ресурсов, их классификация и оценка. Документальное оформление поступления и расходования. Анализ и оценка эффективности использования и автоматизация учета сырья и материалов в исследуемой строительной организации.

    дипломная работа [280,9 K], добавлен 21.10.2015

  • Материальные ресурсы как объект бухгалтерского учета. Проверка состояния складского хозяйства и обеспечения сохранности материальных ресурсов, операций по движению материальных ресурсов. Разработка мер по предупреждению экономических правонарушений.

    дипломная работа [233,7 K], добавлен 27.11.2012

  • Эффективность использования материальных ресурсов и их влияние на объем производства продукции. Факторный анализ общей материалоемкости продукции. Анализ чувствительности прибыли к изменениям цены, переменных и постоянных расходов, объема продаж.

    контрольная работа [163,7 K], добавлен 17.08.2009

  • Использование материальных и финансовых ресурсов. Учет поступления, амортизации и переоценки основных средств. Анализ эффективности использования основных средств на примере ООО "Амурагроцентр". Повышение уровня механизации и автоматизации производства.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 24.03.2011

  • Анализ финансового состояния организации, его основных экономических показателей деятельности. Проблемы снижения издержек производства и реализации продукции на предприятии. Мероприятия по более рациональному учету и использованию материальных ресурсов.

    дипломная работа [738,4 K], добавлен 14.01.2018

  • Рассмотрение блоков комплексной оценки хозяйственной деятельности: анализ использования основных средств, материальных ресурсов, себестоимости продукции, оборачиваемости оборотных средств, рентабельности, финансового состояния и платежеспособности.

    шпаргалка [1,6 M], добавлен 24.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.