Анализ использования труда и заработной платы

Учет труда и заработной платы как оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера. Основная и дополнительная заработная плата. Формы оплаты труда.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Svetuliabest
Дата добавления 01.02.2009
Размер файла 133,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы учета труда; группировка и учет персонала предприятия, использования рабочего времени. Формы и системы оплаты труда, начисление заработной платы при повременной и сдельной оплате труда. Учет вычетов и удержаний из заработной платы.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 29.05.2010

  • Задачи анализа использования труда и заработной платы, характеристика форм и систем оплаты труда. Формы и порядок составления первичной документации. Бухгалтерский учет заработной платы, удержаний и вычетов из заработной платы, других доходов работников.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Теоретические аспекты учета, формы и системы оплаты труда, сущность заработной платы и ее функции, формирования фонда оплаты. Учет и аудит начисления и выплаты заработной платы, удержаний из заработной платы работников предприятия ООО "Чистая вода".

    дипломная работа [186,5 K], добавлен 19.11.2010

  • Теоретические аспекты учета, формы и системы оплаты труда, сущность заработной платы и ее функции, формирования фонда оплаты. Учет и аудит начисления и выплаты заработной платы, удержаний из заработной платы работников предприятия и налогообложения.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Формы и системы оплаты труда. Hормативное регулирование учета труда и заработной платы. Характеристика исследуемого объекта. Синтетический и аналитический учет заработной платы. Удержания из заработной платы. Совершенствование учета труда.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 12.06.2004

  • Труд, затраты на его оплату и расчёт с персоналом. Виды и формы заработной платы, удержания из нее, состав фонда оплаты труда, документальное оформление операций. Синтетический и аналитический учёт заработной платы, контроль за использованием ее фонда.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 04.06.2009

  • Теоретические аспекты учета труда и заработной платы. Анализ видов, форм и систем оплаты труда, а также порядка ее начисления. Особенности состава фонда зарплаты и выплат социального характера. Обзор документов по учету личного состава труда и его оплаты.

    курсовая работа [100,4 K], добавлен 06.06.2010

  • План счетов бухгалтерского учета. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета труда и заработной платы. Формы, системы и документальное оформление оплаты труда. Синтетический учет расчетов по оплате труда, удержания из заработной платы.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 08.04.2014

  • Заработная плата и ее составные части. Системы, формы и виды оплаты труда. Тарифная система, повременная и сдельная оплата труда. Учет заработной платы за отработанное и неотработанное время. Удержания из заработной платы. Начисления на заработную плату.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 15.12.2008

  • Оперативный учет личного состава и использования рабочего времени. Формы оплаты труда и виды заработной платы. Документальное оформление выработки и заработной платы. Синтетический учет заработной платы и связанных с нею расчетов.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 30.10.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.