Эвакуация населения

Способы и порядок проведения эвакуации населения. Противорадиационные укрытия, их назначения. Быстровозводимые убежища, их основные элементы. Укрытия простейшего типа, их устройство. Алгоритм действий при возникновении ситуации заминирования жилого дома.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Адлет
Дата добавления 28.02.2016
Размер файла 37,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение в чрезвычайных ситуациях коллективных и индивидуальных средств защиты от поражающих факторов. Классификация защитных сооружений. Убежища гражданской обороны, противорадиационные укрытия. Быстровозводимые защитные сооружения, простейшие укрытия.

    реферат [1,7 M], добавлен 24.12.2010

  • Основные понятия инженерной защиты населения. Классификация и порядок заполнения защитных сооружений, правила пребывания в них. Укрытия простейшего типа и их устройство. Обязанности руководителей по организации выполнения инженерных мероприятий защиты.

    презентация [5,5 M], добавлен 28.06.2013

  • Защитное сооружение гражданской обороны. Укрытие в нем население от современных средств массового поражения. Предназначения убежища, противорадиационного и простейшего укрытия. Классификация их по защитным свойствам, месту расположения и вместимости.

    презентация [424,3 K], добавлен 09.03.2014

  • Способы защиты от оружия массового поражения. Требования к оборудованию убежища и противорадиационного укрытия. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Режимы радиационной защиты. Правила поведения в очаге химического поражения и при пожарах.

    реферат [338,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Защитные сооружения гражданской обороны (убежища, противорадиационные укрытия), их устройство, приведение в готовность. Защитные свойства местности. Функциональные обязанности командира, заместителя командира, звеньев по обслуживанию защитных сооружений.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 28.11.2014

  • Рассмотрение примеров организации и проведения эвакомероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера: взрыв в Чернобыле, Спитакское и Нефтегорское землетрясение. Правила эвакуации и рассредоточения рабочих, служащих и населения.

    курсовая работа [913,6 K], добавлен 06.05.2013

  • Задачи гражданской обороны объекта народного хозяйства (на примере сельскохозяйственного производства). Защита населения в чрезвычайных ситуациях: противорадиационные укрытия и требования к ним. Оценка устойчивости работы объекта в чрезвычайных ситуациях.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Оповещение населения об опасности. Использование средств индивидуальной защиты. Медицинские и радиационные, химические и инженерные мероприятия по защите населения. Эвакуационные органы и комиссии.

    презентация [2,4 M], добавлен 21.02.2016

  • Основные нормативные и организационные документы, определяющие порядок защиты населения при различных угрозах. Использование убежища объекта экономики в режиме повседневной деятельности. Порядок приведения убежища в готовность к приему укрываемых.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Защита населения в чрезвычайных ситуациях и ее основные способы. Эвакуация населения, защитные сооружения, средства медицинской защиты. Фильтрующие и изолирующие средства индивидуальной защиты органов дыхания. Проведения единой государственной политики.

    реферат [29,7 K], добавлен 03.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.