Афганская кампания: невостребованный опыт

Подготовка и ввод ограниченного контингента Советского Союза на территорию Афганистана. Этапы проведения и задачи афганской воздушно-десантной операции, применение авиации. Совершенствование организационно-штатной структуры армии и управление операциями.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Григорий
Дата добавления 01.03.2015
Размер файла 151,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прыжки с парашютом как часть воздушно-десантной подготовки, задачи, этапы. Назначение прыжков: учебно-тренировочные, спортивные, испытательные, экспериментальные. Особенности совершения прыжков из самолетов и вертолетов; применение запасного парашюта.

    реферат [117,2 K], добавлен 26.08.2011

  • Структура, вооружение, экипировка ССО армий США в современных условиях. Назначение и задачи ССО армии США. Подбор и подготовка личного состава к выполнению предстоящих задач. Опыт проведения специальных операций силами специальных операций армии США.

    курсовая работа [79,4 K], добавлен 05.08.2008

  • Ввод войск на территорию Чечни. Операции по блокированию крупных городов и населенных пунктов. Действия группировки "Север" при штурме Грозного. Террористический акт в Буденовске. Тактика проведения специальных операций войсками Российской Федерации.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 02.11.2012

  • Понятие и основные этапы становления и развития воздушно-десантных войск, их значение в ходе боевых действия времен Второй мировой войны. Особенности структуры и организации данных войск в России в советский и федеративный периоды, в Белоруссии, Европе.

    презентация [591,1 K], добавлен 12.05.2013

  • Опыт организации и проведения специальных операций в Чеченской республике. Анализ архивных материалов. Тактико-строевые занятия личного состава. Боевая служба войсковых нарядов. Блокирование района операции. Особенности подготовки специальной операции.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 05.08.2008

  • История воздушно-десантных войск. Воздушно-десантные войска в годы Великой Отечественной войны. Воздушно-десантные войска и современность. Герои Великой Отечественной войны из воздушно-десаньных войск. Десантник номер один: В.Ф. Маргелов.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 28.11.2006

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак вероятного противника. История создания судна, его модернизации, технические характеристики и вооружение.

    реферат [12,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Назначение и задачи инженерно-авиационного обеспечения боевых действий и боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Российской Федерации. Управление инженерно-авиационной службой. Инженерно-техническая подготовка личного состава авиационных частей.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 06.07.2014

  • Современные взгляды командования армии США на ведение обороны и применение отравляющих веществ. Подготовка и ведение наступления с выдвижением из глубины. Основные задачи и организация радиационной, химической, биологической защити при наступлении.

    курсовая работа [261,9 K], добавлен 06.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.