Виды современного оружия - "Тополь-М"

Этапы создания межконтинентального ракетного комплекса "Тополь-М" и его тактико-технические характеристики. Основные отличия от западных и отечественных аналогов. Отличительные особенности баллистической ракеты для подземного и надземного базирования.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 16.12.2013
Размер файла 12,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тактико-технические характеристики последнего варианта БТР-60. Общая компоновка БТР-90, его колесная формула и высокая подвижность. Главные отличия Т-72 от Т-64. Основные модификации Т-80. Тактико-технические характеристики и схемы компоновки БМД и БМП.

    курсовая работа [499,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Основное направление деятельности оборонного предприятия "Союз" - разработка энергетики для межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М" с мобильным и стационарным стартом. Гражданская продукция завода - нитропрепараты, лаки, краски.

    реферат [30,9 K], добавлен 15.11.2012

  • Технологические задачи Федерального Центра Двойных Технологий "Союз". Разработка на оборонном предприятии энергетики для межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М". Гражданская продукция завода: синтетические алмазы, фейерверки, краски.

    реферат [683,4 K], добавлен 05.11.2012

  • Развитие Советских стратегических подводных ракетоносцев второго поколения. Повышение дальности ракетного вооружения. Подводные лодки проекта 667Б "Мурена". Разработка комплекса с первой морской межконтинентальной баллистической ракетой РСМ-40.

    реферат [692,0 K], добавлен 03.05.2009

  • Расчет активного участка траектории запуска баллистической ракеты дальнего действия. Расчет баллистического (эллиптического) и конечного (атмосферного) участка траектории. Коэффициенты перегрузок, действующих на ракету в полете. Расчет участка снижения.

    курсовая работа [938,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Ракета с активной радиолокационной ГСН для слежения за целью. Дальность действия ракеты "воздух-воздух". Повышение точности и помехоустойчивости ракет. Основные тактико-технические характеристики. Радиокомандная и радиолокационная системы наведения.

    реферат [70,2 K], добавлен 27.12.2011

  • История снайперского дела и снайперского огнестрельного оружия. Основные характеристики снайперских винтовок. Российские снайперские винтовки и их параметры. Основные тактико-технические характеристики крупнокалиберных снайперских винтовок зарубежья.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 11.07.2015

  • Основные цели и задачи создания корабля "Севастополь". Научно-техническая и промышленно-производственная база, имеющиеся ресурсы для создания судна. Характеристики, тактико-технические данные и особенности проекта корабля и его энергетических установок.

    курсовая работа [8,5 M], добавлен 04.12.2015

  • Оперативно-тактический ракетный комплекс как вид ракетного вооружения, предназначенный для поражения целей противника на оперативную глубину относительно линии фронта. Знакомство с основными тактико-техническими характеристиками комплекса "Точка".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 24.05.2014

  • Основные тактико-технические характеристики, модификации, принцип действия сигнализационного комплекса КС-185. Система сбора и обработки информации, состав и назначение станционного оборудования, назначение отдельных блоков, контролируемые параметры.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 27.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.