Маврикий. Тактика и стратегия. Об управлении конницей

О пользе и необходимости разделения войск на первую и вторую линии. Плагиофилаки, гиперкерасти и отряды, назначаемые для устройства засад неприятелю с тыла или флангов. Совместное жительство воинов. Величина и различие знамен. Разведчики и антецессоры.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет История военного дела
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) Маврикий
Дата добавления 20.11.2013
Размер файла 223,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взгляды командования армии "синих" на ведение встречного боя. Организация, стратегия и тактика ведения встречного боя в ГПЗ, факторы достижения успеха в выполнении боевой задачи. Порядок оценки обстановки и определение выводов о возможностях своих войск.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 06.03.2012

  • Место, роль и направления совершенствования системы тылового обеспечения сухопутных войск вооруженных сил США. Ее возможности при ведении боевых действий. Особенности ее организационной и функциональной структуры. Центральные органы тыла и их задачи.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Тактика как теория и практика подготовки и ведения боя подразделениями, частями и соединениями различных войск. Холодное и огнестрельное оружие. Применение автоматического и заградительного артиллерийского огня. Высокоточное и оружие массового поражения.

    презентация [4,6 M], добавлен 09.02.2015

  • История возникновения и развития системы денежного довольствия военнослужащих внутренних войск в России. Обоснование необходимости преобразования денежного довольствия сотрудников в современных условиях и направления по совершенствованию данной системы.

    дипломная работа [843,6 K], добавлен 29.10.2012

  • Изучение технического оснащения ракетных войск стратегического назначения. Анализ основного вооружения сухопутных войск Российской Федерации. Состав войск противовоздушной обороны. Организационная структура военно-воздушных сил и военно-морского флота.

    презентация [816,5 K], добавлен 05.11.2016

  • Характеристика танковых войск: огневая мощь, ударная сила, высокая подвижность и броневая защита. Рождение танковых войск в России. Структура танковых войск, периоды их развития. Танки производства ХПЗ им. Коминтерна. Танковые тараны во время войны.

    реферат [43,0 K], добавлен 31.01.2010

  • Огневая засада. Условия, влияющие на устройство огневых засад и требования, вытекающие из них. Работа командира взвода. Выводы из опыта действий войск в ДРА и при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике в 1994-1996 годах.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 02.08.2008

  • Роль и место внутренних войск в системе обеспечения общественной безопасности посредством решения задач по борьбе с различными видами правонарушений и в боевом порядке поисковой группы: структура, элементы боевого порядка и тактика действия в её составе.

    реферат [5,3 M], добавлен 05.08.2008

  • Современные средства вооруженной борьбы. Пример информационного оружия. Определение общих и санитарных потерь. Классификация и номенклатура боевых поражений. Величина и структура санитарных потерь. Факторы, оказывающие влияние на их формирование.

    презентация [451,9 K], добавлен 22.10.2013

  • Сохранение и укрепление здоровья военнослужащего. Деятельность военнослужащих в тренировочно-полевых условиях. Гигиена питания войск в полевых условиях. Гигиена водоснабжения войск в полевых условиях. Контроль качества воды. Гигиена военного труда.

    реферат [24,7 K], добавлен 28.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.