Биологическое оружие

Основные понятия о бактериологическом оружии, способы и направления его применения на практике, разновидности и свойства, отличительные особенности, меры профилактики. Правила поведения и действия населения в очаге бактериологического поражения.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Рома
Дата добавления 29.12.2011
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая характеристика ядерного оружия, его воздействие на объекты и человека. Поражающие факторы ядерного взрыва: световое излучение, проникающая радиация. Четыре степени лучевой болезни. Правила поведения и действия населения в очаге ядерного поражения.

    реферат [25,3 K], добавлен 15.11.2015

  • Способы защиты от оружия массового поражения. Требования к оборудованию убежища и противорадиационного укрытия. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Режимы радиационной защиты. Правила поведения в очаге химического поражения и при пожарах.

    реферат [338,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Понятие и история развития оружия массового поражения, условия и правила его применения в соответствии с международным правом. Его разновидности: биологическое, химическое, ядерное. Характер действия проникающей радиации и электромагнитного импульса.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.11.2014

  • Основы поражающего действия бактериологического оружия. Принципы ликвидации последствий бактериологического нападения. Симптомы и проявления чумы, сибирской язвы, холеры, эпидемического сыпного тифа. Специфика действия бактериологического оружия.

    презентация [910,1 K], добавлен 06.12.2016

  • Ядерное оружие, характеристики очага ядерного поражения. Поражающие факторы ядерного взрыва. Воздействие воздушной ударной волны и проникающей радиации. Химическое и биологическое оружие и возможные последствия их применения. Обычные средства поражения.

    презентация [1,9 M], добавлен 24.06.2012

  • Способы применения бактериологических средств. Виды и свойства основных биологических средств. Основные признаки и особенности биологического поражения. Средства защиты населения от биологического оружия. Профилактика бактериологических поражений.

    реферат [30,5 K], добавлен 12.11.2014

  • Поражающий фактор биологического оружия - болезнетворное действие микроорганизмов, их способность вызывать заболевание людей, животных и растений (патогенность). История применения биологического оружия, его особенности. Средства защиты населения.

    реферат [26,5 K], добавлен 21.04.2015

  • Мероприятия и действия по защите населения в военное время. Рекомендации по режимам защиты в зонах радиоактивного, химического, бактериологического заражения. Основные способы защиты населения от оружия массового поражения. Укрытие в защитных сооружениях.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.06.2011

  • Характеристика способов поражения организма человека при применении ядерного, химического или бактериологического оружия массового поражения. Правила использования средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. Обнаружение и измерение излучений.

    реферат [14,4 K], добавлен 12.02.2011

  • История химического оружия. Общие сведения о химическом оружии. Методика оценки химической обстановки. Токсичность. Защита от химического оружия. Коллективные средства РХБ защиты. Средства индивидуальной защиты - общие положения. Химический тероризм.

    курсовая работа [570,6 K], добавлен 26.02.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.