Великая Отечественная война 1941—1945гг.

Вторжение в Польшу и СССР немецкого войска. Военно-политические и идеологические цели операций "Барбаросса". Территории военных действий СССР. Советский аэродром после немецкого авианалёта. Родина-мать зовёт! — плакат дней Великой Отечественной войны.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Михаил
Дата добавления 21.10.2010
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бронетанковые силы Западных держав в предвоенный период. Развитие советской и немецкой бронетанковой техники накануне Великой отечественной войны. Соотношение бронетанковой техники СССР и стран Западной Европы накануне Великой отечественной войны.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Знакомство с высшими советскими военачальниками, которые постоянно или временно исполняли должность командующего фронтом во время Великой Отечественной войны. Перечень крупнейших сражений и операций, проведенных под командованием великих генералов.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.03.2014

  • Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты от средств воздушного нападения противника. Состояние самолетного парка страны к началу войны, особенности применения аэростатов. Характеристики отечественных боевых ракетных установок БМ-13.

    презентация [1,7 M], добавлен 29.04.2012

  • История воздушно-десантных войск. Воздушно-десантные войска в годы Великой Отечественной войны. Воздушно-десантные войска и современность. Герои Великой Отечественной войны из воздушно-десаньных войск. Десантник номер один: В.Ф. Маргелов.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 28.11.2006

  • Характеристика системы стрелкового вооружения Красной Армии, которая к началу Великой Отечественной войны состояла из таких видов вооружения: личное (пистолет, револьвер), индивидуальное оружие стрелковых и кавалерийских подразделений, снайперское оружие.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.06.2012

  • Отечественная артиллерия, история ее развития в годы Великой Отечественной войны, совершенствование материальной части и способов ее боевого применения. Руководство артиллерией Советской Армии. Боевые действия артиллерии. Ратные подвиги артиллеристов.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.04.2011

  • Ходовые характеристики первого русского танка. Его роль в бою 24 июня 1941 года у Расейняя. Геометрические детали и фигуры танка КВ1. Впечатления немецкого генерала Рауса о нем. Герои СССР служившие на танке КВ1. Характеристика его первого экипажа.

    презентация [630,6 K], добавлен 03.02.2012

  • Становление системы местной противовоздушной обороны СССР в период с начала 30-х годов и до нападения фашистской Германии на Советский Союз. Подготовка населения и объектов народного хозяйства страны к противовоздушной и противохимической обороне.

    статья [29,9 K], добавлен 23.04.2015

  • Анализ ввода войск и военных действий НАТО в Афганистане. Общая характеристика основных операций НАТО в Афганистане в течение 2001-2010 годов, их политические приоритеты и последствия. Значимость продолжения войны НАТО и США с талибами в Афганистане.

    дипломная работа [309,5 K], добавлен 18.07.2010

  • Внутренние войска как одна из важных частей охранной системы российского государства. История внутренних войск, их функции в системе ГУЛАГа, значение в Великой Отечественной войне, послевоенная деятельность. Внутренние войска в борьбе с терроризмом.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 16.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.