Анализ определения безопасных расстояний до точек разрывов артиллерийских снарядов

Основные этапы становления и развития военных технологий в истории человечества, их состояние и динамика на современном этапе. Принципы и закономерности безопасности военной деятельности, возможные опасности в данной сфере. Учет характера действий войск.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ранние модели нарезных орудий. Изучение существующих тенденций развития конструкций ведущих поясков на современном этапе (материал, способ установки, геометрические параметры) и анализ полученных сведений. Увеличение скорости и дальности стрельбы.

    презентация [6,6 M], добавлен 26.04.2014

  • Военная опасность и военные угрозы: понятие, сущность, источники и характерные признаки. Факторы, влияющие на степень военной опасности и характер военных угроз для Российской Федерации. Существующие и прогнозируемые угрозы военной безопасности России.

    реферат [37,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Итоги военных действий. Выводы из опыта проведения первой и второй чеченской кампании. Некоторые выводы из опыта применения объединенной группировки войск в Чеченской Республике (декабрь 1994г.- апрель 2002г.). Проблемы и возможные пути их решения.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 05.08.2008

  • Военная безопасность и жизненно важные интересы Республики Беларусь. Основные принципы экономического и нормативно-правового обеспечения безопасности в военной сфере. Приоритетные направления обеспечения безопасности Республики Беларусь в военной сфере.

    реферат [21,4 K], добавлен 18.02.2011

  • Классификация и история развития взрывателей, принципы их работы и основные классы: механические и электрические. Работа механического взрывателя в простейшей форме. Анализ развития современных артиллерийских взрывателей по данным зарубежных источников.

    реферат [3,9 M], добавлен 21.04.2016

  • История и основные этапы становления и создания сухопутных войск, их современное состояние и оценка дальнейших перспектив. Исследование достижений в развитии сухопутных войск России, их виды: мотострелковые, танковые, ракетные, воздушно-десантные.

    контрольная работа [506,2 K], добавлен 15.03.2014

  • История формирования авиационных воинских частей. Краткая характеристика российского тяжёлого военно-транспортного самолёта ИЛ-76. Требования безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники в авиационных воинских частях внутренних войск.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 25.02.2015

  • Особенности чрезвычайных ситуаций военного времени. Источники военной внешней и внутренней опасности для Российской Федерации. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Содержание военных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Типы военной опасности по масштабам, ее глобальный, региональный и локальный характер. Требования к структуре военной организации государства. Зона чрезвычайной ситуации, ее виды, основные факторы, медико-санитарные последствия, перечень источников.

    реферат [1,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Появление артиллерии на Руси. Части и подразделения артиллерийских войск России. Конструктивная схема гаубицы. Виды артиллерийских боеприпасов. Современная система вооружения ствольной войсковой артиллерии. Схема применения управляемого снаряда.

    презентация [4,9 M], добавлен 16.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.