Аварийно-спасательные средства сверхзвуковых самолетов

Опасности, связанные с необходимостью покидать самолет на очень большой или очень малой высоте. Средства, позволяющие вынужденно покидать самолет: спасательная капсула, катапультируемое кресло. Современные отделяемые кабины в сверхзвуковых самолетах.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 24.06.2010
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика аварийного положения самолета, его периоды. Роль анализа пилотом сложившейся обстановки с целью максимально обеспечить сохранность самолета и безопасность пассажиров. Аварийно-спасательная служба ВВС США, ее основные функции и задачи.

    курсовая работа [133,9 K], добавлен 09.07.2009

  • Дальняя авиация была и останется одной из составляющих российских стратегических ядерных сил. В основе авиации России стоят межконтинентальный стратегический ракетоноситель ТУ-160, самолеты-дозаправщики ЗМС-2 и ВМ-Т, противолодочный самолет ТУ-142.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 16.01.2009

  • Участие женщин-авиаторов в Великой Отечественной войне, их подвиги и награды. Самолет "Конкорд" как сверхзвуковой пассажирский самолет, история разработок, особенности нумерации и конструкции, проблемы создания и эксплуатации, технические характеристики.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Задачи перехвата терпящего бедствие самолета, осуществляемого самолетом спасательной службы. Действия при вылете по тревоге. Действия экипажа самолета спасательной службы. Навигация и применение радиотехнических средств. Визуальное обнаружение самолета.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 12.07.2009

  • История развития отечественной военной авиации. Создание летательного аппарата. Фронтовая, дальняя, армейская и военно-транспортная авиации России. Современные боевые самолеты вероятного противника. Использование американских боевых самолетов-невидимок.

    презентация [4,0 M], добавлен 10.02.2014

  • Авиаконструкторская деятельность С.В. Ильюшина. Проектирование самолета-штурмовика Ил-2. История развития пассажирского самолетостроения в СССР. Этапы творческого пути авиаконструктора Г.В. Новожилова. Создание фронтовых самолетов-бомбардировщиков.

    реферат [47,6 K], добавлен 16.06.2009

  • История российских прототипов истребителей 5 поколения. Проекты советского периода, разработка, лётные испытания Т-50, его экспортная модификация. Ключевые технологии, позволяющие истребителю на равных конкурировать с американскими боевыми самолетами.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.11.2016

  • Общие сведения о самолете British Aerospace-146. Характеристики и конструкция самолета. Особенности его планера, двигателей, систем, шасси. Модификации этой модели гражданского реактивного самолёта, их отличительные черты, достоинства и недостатки.

    реферат [903,5 K], добавлен 11.12.2011

  • Прыжки с парашютом как часть воздушно-десантной подготовки, задачи, этапы. Назначение прыжков: учебно-тренировочные, спортивные, испытательные, экспериментальные. Особенности совершения прыжков из самолетов и вертолетов; применение запасного парашюта.

    реферат [117,2 K], добавлен 26.08.2011

  • Поражающие факторы пожара, особенности проведения аварийно-спасательных работ на пожарах в жилых, общественных зданиях и на промышленных предприятиях. Тушение пожара на этажах, в подвалах, на чердаках и в коммуникациях, в зданиях повышенной этажности.

    реферат [25,5 K], добавлен 28.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.