Авиаракетно-космическая промышленность США

Границы США и трансатлантические объединения, способствующие приобретению американских компаний авиаракетно-космической промышленности иностранными фирмами. Военная индустрия Калифорнии. "Орион" и самолет-разведчик ТР-1. Отраслевые структурные изменения.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное машиностроение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 02.05.2010
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика состояния военной отрасли страны в 20-е гг. XX века. История становления и развития танковой промышленности в ходе осуществления довоенных пятилеток и в период ВОВ. Тактика и стратегия в боевых операциях с использованием танков.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Воздушно-космическая сфера вооруженной борьбы и ее роль в современной войне. История реформирования отечественной системы ПВО.

    реферат [7,6 K], добавлен 20.11.2004

  • Участие женщин-авиаторов в Великой Отечественной войне, их подвиги и награды. Самолет "Конкорд" как сверхзвуковой пассажирский самолет, история разработок, особенности нумерации и конструкции, проблемы создания и эксплуатации, технические характеристики.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 18.10.2010

  • История развития отечественной военной авиации. Создание летательного аппарата. Фронтовая, дальняя, армейская и военно-транспортная авиации России. Современные боевые самолеты вероятного противника. Использование американских боевых самолетов-невидимок.

    презентация [4,0 M], добавлен 10.02.2014

  • Военная служба в России. Порядок назначения на воинские должности и освобождения от них. Присвоение "внеочередного" воинского звания. Сохранение воинского звания при переходе из одного вида государственной службы в другой и возникающие проблемы.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 04.09.2010

  • Крупнейшие авиастроительные предприятия России. Развитие ракетно-космической промышленности. Артиллерийско-стрелковое вооружение как важная отрасль военно-промышленного комплекса. Производство бронетанковой техники, ядерного и стрелкового оружия.

    презентация [8,3 M], добавлен 11.12.2010

  • История военной формы, погон и эполет. Совершенствование формы военной одежды в соответствии с требованиями боя, новыми материалами и видами оружия. Виды полевой формы, военная символика. Нарукавные нашивки, эмблемы, головные уборы и нагрудные знаки.

    презентация [11,0 M], добавлен 17.03.2012

  • Структура метрологической службы космических войск. Возможности автоматизации деятельности должностных лиц службы. Разработка структурной схемы информационно-поисковой системы "Военная метрология", эффективность применения и инструкция по эксплуатации.

    дипломная работа [79,0 K], добавлен 26.02.2012

  • Создание ДПЛА как одна из наиболее быстро развивающихся отраслей авиационно-космической промышленности во многих странах мира. История создания комплекса дивизионной воздушной разведки Строй П с ДПЛА Пчела 1 в ОКБ имени А.С. Яковлева. Описание установки.

    реферат [327,3 K], добавлен 06.06.2010

  • Дальняя авиация была и останется одной из составляющих российских стратегических ядерных сил. В основе авиации России стоят межконтинентальный стратегический ракетоноситель ТУ-160, самолеты-дозаправщики ЗМС-2 и ВМ-Т, противолодочный самолет ТУ-142.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 16.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.