Боевые стрельбы с ядерными взрывами

В 1959 — 1960 годах действовал мораторий на ядерные испытания в СССР, а летом 1961 г. принято решение о прекращении моратория. Составленной программой 1961 г. предусматривалась большая серия испытаний на Новой Земле мощных ядерных зарядов Минсредмаша.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Что такое ядерное оружие, история его создания. Характеристика ядерных взрывов. Боевые свойства ядерного оружия, виды ядерных взрывов, их поражающие факторы. Что такое очаг ядерного поражения, зоны радиоактивного заражения. Развитие ядерного оружия.

    презентация [670,0 K], добавлен 25.06.2010

  • Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны. Порядок поведения на огневом рубеже. Действия с оружием по подаваемым командам руководителя стрельб в тире. Боевые свойства пистолетов ИЖ-71, техника стрельбы. Осмотр оружия и патронов.

    методичка [90,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Техническое описание, назначение и боевые свойства автомата, устройство и работа его составных частей. Подготовка автомата и проверка меткости стрельбы, меры безопасности, правила хранения и сбережения. Последовательность разборки и сборки автомата.

    реферат [35,3 K], добавлен 29.05.2010

  • Історія становлення та етапи формування системи світового цивільного захисту. Цивільна оборона СРСР у 1961-1991 рр. Періоди розвитку системи цивільного захисту в Україні. Роль, місце та значення цивільної оборони у загальній системі оборонних заходів.

    реферат [30,5 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие о меткости стрельбы и поражаемой зоне. Меры рассеивания и зависимость между ними. Причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы. Явления разбрасывания пуль при стрельбе из одного и того же оружия в одинаковых условиях.

    разработка урока [33,4 K], добавлен 10.08.2013

  • Особенности, характеристики и социальные последствия ядерных катастроф. Наиболее крупные мировые техногенные катастрофы ХХ века. Экспериментальное исследование осведомленности населения о ядерных катастрофах и их возможных социальных последствиях.

    реферат [22,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Влияние радиации на рождение людей с генными мутациями. Умственные и физические недостатки людей, появившихся после взрывов на Семипалатинском ядерном полигоне (Казахстан): микроцефалия, сколиоз, синдром Дауна, спинальная атрофия, церебральный паралич.

    презентация [4,8 M], добавлен 22.10.2013

  • Векторная схема и уравнение задачи прицеливания. Составление скалярных уравнений задачи прицеливания. Вычисляемые величины. Расчет дополнительных параметров условий стрельбы. Расчет и анализ прицельных поправок. Функциональная схема прицельной системы.

    курсовая работа [904,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Способ взрывания как совокупность средств взрывания и приемов для инициирования зарядов в заданный момент времени и в заданной последовательности. Огневой, электроогневой, электрический способы инициирования зарядов. Взрыв с помощью детонирующего шнура.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 23.01.2017

  • Математическая модель пиротехнической установки для испытания ракетной практики. Определение оптимальных параметров установки и ее ствола. Пневматические ударные установки. Площадь прохода между снарядом и каналом ствола. Давление пороховых газов.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 07.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.