Альтернативная гражданская служба

Понятие альтернативной гражданской службы, сущность и место в современном законодательстве России и Европы, перспективы развития. Особенности становления и развития АГС в Германии. Право на отказ от службы и уголовная ответственность за уклонение от нее.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sela
Дата добавления 28.12.2008
Размер файла 34,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Альтернативная гражданская служба (АГС) как особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Группы граждан, которые могут пройти АГС. Подача заявления и места службы.

    презентация [252,1 K], добавлен 17.12.2016

  • Законодательное регулирование вопросов прохождения военной службы. Воинская обязанность граждан РФ. Причины освобождения от прохождения военной службы, основания для отсрочки от нее. Альтернативная гражданская служба. Основания и порядок ее прохождения.

    презентация [732,0 K], добавлен 08.02.2016

  • Порядок создания медицинской службы гражданской обороны, её место в системе здравоохранения. Задачи службы медицины катастроф Министерства здравоохранения субъекта РФ. Организация медицинской разведки и медицинского обеспечения населения в военное время.

    реферат [1,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Дезертирство. Мотив преступления и социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Уклонение от гражданской службы.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 00.00.0000

  • Нештатные службы гарнизона: задачи, права, подчиненность, роль в обеспечении гарнизонной службы. Основные документы планирования боевой и гуманитарной подготовки рядового состава государственной противопожарной службы МЧС России. Расписание занятий.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Место и значение военной службы в системе федеральной государственной службы России. Государственное управление военной службой. Государственные мероприятия по обеспечению воинской обязанности. Призыв на военную службу, а также порядок ее прохождения.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 26.06.2013

  • История создания гражданской обороны как системы мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей. Структура, задачи и службы ГО, состав сил и средств. Права и обязанности граждан в области ГО. Краткая характеристика стихийных бедствий, аварий.

    контрольная работа [464,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Военная служба в России. Порядок назначения на воинские должности и освобождения от них. Присвоение "внеочередного" воинского звания. Сохранение воинского звания при переходе из одного вида государственной службы в другой и возникающие проблемы.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 04.09.2010

  • Особенности структуры и задачи органов управления медицинской службы гражданской обороны. Методика и этапы формирования МС ГО, оценка ее возможностей по оказанию медицинской помощи поражённым. Подготовка и укомплектование кадрами формирований МС ГО.

    методичка [35,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Организационная структура медицинской службы ВС РФ, медицинские подразделения, части и учреждения. Категории личного состава медицинской службы. Особенности проведения лечебно-эвакуационных мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    реферат [29,4 K], добавлен 13.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.