Авиация. История зарождения

Авиация в начале 30-х годов. Построение базы развития авиации. Уточнение планов применения авиации в будущей войне. Эвакуация авиационной промышленности. Анализ отечественной и зарубежной авиационной техники периода войны. Зарождение новой авиации.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет История авиации
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 31.12.2008
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс формирования противолодочной авиации как нового рода морской авиации и противолодочных сил ВМФ. Назначение противолодочных самолетов и корабельных вертолетов. Гидроакустические средства обнаружения подводных лодок, оружие для их уничтожения.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 05.09.2009

  • Дальняя авиация была и останется одной из составляющих российских стратегических ядерных сил. В основе авиации России стоят межконтинентальный стратегический ракетоноситель ТУ-160, самолеты-дозаправщики ЗМС-2 и ВМ-Т, противолодочный самолет ТУ-142.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 16.01.2009

  • История развития отечественной военной авиации. Создание летательного аппарата. Фронтовая, дальняя, армейская и военно-транспортная авиации России. Современные боевые самолеты вероятного противника. Использование американских боевых самолетов-невидимок.

    презентация [4,0 M], добавлен 10.02.2014

  • Понятие и функциональные особенности тактической авиации как части военно-воздушных сил государства, предназначенной для решения оперативно-тактических задач, главная ударная сила. Задачи и значение данной авиации в странах НАТО, Китая и России.

    презентация [2,6 M], добавлен 25.11.2014

  • Федеральная система обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в аэропорту. Охрана воздушных судов, их предполетный и послеполетный досмотр.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 16.11.2012

  • Планирование и осуществление инженерно-авиационного обеспечения боевых действий. Организация работы инженерно-авиационной службы при перебазировании авиационных частей. Организационно-штатная структура ИАС. Виды транспортировки технического имущества.

    презентация [2,6 M], добавлен 08.07.2014

  • Назначение сухопутных войск. Функции этих подразделений в мирное время и в угрожаемый период. Структура и руководство сухопутными войсками РФ. Вооружение танковых, мотострелковых, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации и противовоздушной обороны.

    презентация [2,0 M], добавлен 15.02.2015

  • Теоретические основы и нормативно-правовая база авиационной безопасности в РФ. Структура, деятельность и взаимодействие служб аэропорта. Воздушный терроризм, формы и методы борьбы с ним. Стандарты и практика международной организации гражданской авиации.

    курс лекций [1,6 M], добавлен 13.03.2010

  • Преобразование вооруженных сил Грузии после "революции роз" 2003 года. Численность личного состава Военно-воздушных сил государства. Карта-схема боевых действий в районе Цхинвала 08-12.08.2008 года. Удары российской авиации по грузинским войскам.

    презентация [951,6 K], добавлен 26.06.2014

  • Участие женщин-авиаторов в Великой Отечественной войне, их подвиги и награды. Самолет "Конкорд" как сверхзвуковой пассажирский самолет, история разработок, особенности нумерации и конструкции, проблемы создания и эксплуатации, технические характеристики.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 18.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.