Альтернативные топлива автомобилей

Эксплуатационные свойства альтернативных топлив, перспективы их применения в автотранспорте. Использование природного газ в качестве моторного топлива. Переоборудование дизельных двигателей под диметилэфир с целью улучшения экологических характеристик.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобильный транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.01.2022
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики испаряемости и вязкостные свойства дизельных топлив, их самовоспламеняемость. Методы определения и повышения цетанового числа. Анализ низкотемпературных, антинагарных и противопожарных свойств. Маркировка и ассортимент дизельных топлив.

    реферат [491,8 K], добавлен 30.10.2012

  • Изучение количества и рационального применения в тракторах, автомобилях и сельскохозяйственной технике топлива, масел, смазок и специальных жидкостей. Основные и альтернативные виды топлива, их физико-химические свойства и предъявляемые к ним требования.

    реферат [38,1 K], добавлен 30.11.2010

  • История создания и модификации, область применения, преимущества и экономические выгоды использования газотурбинных двигателей. Недостатки дизельных двигателей. Использование альтернативных видов топлива. Конструкционные особенности газотурбовозов.

    научная работа [381,0 K], добавлен 25.04.2009

  • Финансово-хозяйственная деятельность ООО "Леспром". Оценка финансовой устойчивости предприятия. Основные преимущества применения компримированного природного газа в качестве моторного топлива. Экономическая эффективность от перевода грузовой техники.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.08.2016

  • Углеводородные газы как более приемлемые для автотранспорта альтернативными видами топлив, которые могли бы покрыть дефицит жидкого моторного топлива. Газообразные топлива для двигателей автомобильного транспорта. Особенности работы газового двигателя.

    реферат [609,5 K], добавлен 05.08.2013

  • Характеристики дизельного топлива: маркировка, свойства и показатели. Эксплуатационные требования к качеству дизельного топлива, влияющие на работу двигателя. Низкотемпературные свойства дизельного топлива. Физическая и химическая стабильность топлива.

    курс лекций [103,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Классификация топлив. Принцип работы тепловых двигателей, поршневых двигателей внутреннего сгорания, двигателей с принудительным воспламенением, самовоспламенением и с непрерывным сгоранием топлива. Турбокомпрессорные воздушно-реактивные двигатели.

    презентация [4,8 M], добавлен 16.09.2012

  • Общая характеристика инжекторных и карбюраторных двигателей автомобилей, анализ причин различия их удельной мощности и оценка эффективности. Сравнение расхода топлива и поведения автомобилей с данными типами двигателей на различных участках дороги.

    контрольная работа [873,3 K], добавлен 10.02.2010

  • Ассортимент дизельных топлив, их классификация в соответствии с действующими стандартами. Маркировка дизельных топлив, сезонность и географическая область применения. Малярные свойства красок и механические свойства покрытий, особенности их маркировки.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.08.2012

  • Характеристика непредельных углеводородов. Нефть и её переработка. Топлива для ДВС с искровым зажиганием. Коэффициент избытка воздуха. Зависимость работы двигателя от состава смеси. Топлива для дизельных двигателей. Масла и смазки. Технические жидкости.

    контрольная работа [3,4 M], добавлен 18.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.