Автомобиль Урал 43202 с разработкой усовершенствованной раздаточной коробки

Анализ конструкций раздаточных коробок автомобилей. Описание особенностей регулировки раздаточной коробки и привода управления. Изучение особенностей производства и обоснование расчетной себестоимости изготовления экспериментальной раздаточной коробки.

Рубрика Транспорт
Предмет Производство автомобилей
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.12.2016
Размер файла 755,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование раздаточной коробки передач для увеличения тяговой силы на ведущих колесах и повышения проходимости автомобиля. Создание чертёжа раздаточной коробки, выполненного в программе компас 3D. Описание механизма переключения и привода управления.

    курсовая работа [826,8 K], добавлен 11.04.2012

  • Разработка технологического процесса разборки раздаточной коробки автомобиля. Неисправности раздаточной коробки, причины и способы их устранения. Меры электробезопасности и средства индивидуальной защиты. Оборудование, приспособления и инструмент.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 08.03.2014

  • Технические характеристики Kia Cerato 1,6. Ускорение, время и путь разгона. Тормозная динамика автомобиля, его проходимость и управляемость. Проверочный расчет раздаточной коробки. Влияние крутящего момента двигателя на величину прогиба выходного вала.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 05.11.2013

  • Анализ особенностей существующих конструкций коробки передач. Определение передаточного числа главной передачи, числа ступеней коробки. Основные параметры коробки передач автомобиля на грузовой платформе, ее кинематический и статический расчеты.

    курсовая работа [993,2 K], добавлен 28.02.2013

  • Предназначение, конструктивные особенности и диагностика сцепления, коробки передач, раздаточной коробки, карданной и главной передач, дифференциала, полуосей. Виды и порядок проведения технического обслуживания трансмиссии, устранение ее неисправностей.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 28.04.2012

  • Анализ особенностей конструкций коробок передач. Определение мощности двигателя и построение его характеристики. Разработка конструкции и расчёт двухвальной коробки передач для автомобиля на грузовой платформе. Выбор и расчёт подшипников на долговечность.

    курсовая работа [956,6 K], добавлен 27.02.2013

  • Роль автомобильного транспорта в экономике страны, цели и задачи создания автотранспортных предприятий. Разработка проекта реконструкции участка для создания автотранспортного предприятия по ремонту раздаточной коробки агрегатного участка автомобилей.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 16.12.2010

  • Назначение, устройство и работа коробки переключения передач автомобиля КамАЗ. Схема пневматического привода переключения передач в делителе. Проверка уровня масла в картере. Основные неисправности коробки переключения передач и способы их устранения.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.11.2012

  • Внутреннее устройство и принцип работы привода сцепления. Кинематический расчет коробки передач на базе грузового автомобиля Урал-4320 для транспортировки грузов, людей и трейлеров на дорогах. Его преимущества по сравнению с аналогичными автомобилями.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 04.12.2013

  • Обоснования метода ремонта агрегатов и узлов автомобиля ВАЗ 21213. Назначение, техническая характеристика, устройство и принцип работы раздаточной коробки. Технологический процесс восстановления первичного вала. Техника безопасности при сборочных работах.

    курсовая работа [572,3 K], добавлен 24.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.