Подвижной состав железных дорог

Назначение и технические характеристики вагона (пассажирского и грузового). Основные ходовые части вагона. Автосцепное оборудование вагона. Кузов и рама, внутреннее оборудование и его характеристика. Тормозная система, поглощающие аппараты вагонов.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Шпигарь Д.С.
Дата добавления 14.05.2016
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее устройство вагона и его основные конструктивные особенности. Вписывание вагона в габарит подвижного состава. Кузов вагона и его составные части. Ходовые части, автосцепное оборудование, тормозная система вагона. Особенности погрузки-разгрузки груза.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 01.04.2019

  • Технические характеристики преобразователей 1ПВ-6У1 и НВП-44/38, устройство и принцип действия. Возможные неисправности преобразователей 1ПВ6 и НВП-44/38, их причины и способы устранения. Кузов вагона и рама моторного вагона, особенности их устройства.

    контрольная работа [13,2 M], добавлен 27.01.2010

  • Технико-экономические показатели вагона прототипа (цистерны 15-145). Ходовые части, автосцепное и тормозное оборудование вагона. Расчет ходовых частей и кузова вагона на прочность. Расчет автосцепного устройства. Разработка модернизации цистерны.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 02.10.2012

  • Рычажная передача пассажирского вагона, ее отличие от передач грузовых вагонов. Принцип действия тормозной рычажной передачи 4х-осного пассажирского вагона, ее испытание. Ручная, полуавтоматическая и автоматическая регулировка рычажной передачи.

    практическая работа [2,7 M], добавлен 01.12.2010

  • Схема рамы вагона, котла 8-ми осной цистерны. Ходовые части вагона. Формы соединительной балки тележки. Способы опирания кузова на тележки. Боковая рама тележки. Назначение ударно-тяговых приборов. Технико-экономические параметры грузовых вагонов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 03.01.2011

  • Визначення основних техніко-економічних показників вагона-хопера для зерна: питомий та геометричний об’єм кузова, основні лінійні розміри вагона. Вписування вагона в габарит. Розрахунок на міцність надресорної балки. Технічний опис спроектованого вагона.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.02.2010

  • Технические данные кузова пассажирского вагона. Неисправности и повреждения, их причины и способы устранения. Выбор и обоснование принятого метода восстановления деталей и узлов сборочной единицы (агрегата). Подготовка поверхностей перед окрашиванием.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.08.2011

  • Разработка новой конструкции грузового вагона со сниженной тарой вагона и повышенной грузоподъемностью. Вписывание вагона в габарит подвижного состава. Определение вертикальных нагрузок, расчет устойчивости движения колесной пары по рельсовой колее.

    курсовая работа [180,4 K], добавлен 06.11.2011

  • Определение технико-экономических параметров вагона, его вписывание в габарит. Кузов вагона и его составные части, характеристика ходовой части и автосцепного устройства. Особенности погрузки-разгрузки перевозимого груза и требования к данному процессу.

    курсовая работа [1002,6 K], добавлен 15.10.2015

  • Назначение и классификация вагонов. Ознакомление: с устройством магистрального вагона марки 11–217, технико-экономические показатели данного вагона, характеризующие эффективность его применения, порядок вписывания вагона в габарит подвижного состава.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 19.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.