Автомобилестроение в культуре Западной Европы XX века

Автомобильная промышленность как одна из ведущих отраслей индустрии Западной Европы и характеристика автомобилестроения. Технические особенности транспортных средств, особенности исторических событий и территориальной структуры развития промышленности.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.09.2014
Размер файла 63,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История зарождения и развития автомобилестроения. Машиностроение - крупный потребитель продукции чёрной и цветной металлургии. Тенденции мирового автомобилестроения XXI века. Краткая история и характеристика крупнейших мировых автомобильных компаний.

    презентация [7,6 M], добавлен 11.06.2011

  • Состояние военной отрасли СССР в 20-е гг. XX в. Характеристика становления и развития танковой промышленности в ходе осуществления индустриализации. Соотношение бронетанковой техники СССР и стран Западной Европы накануне Великой отечественной войны.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 22.06.2014

  • Автомобильная промышленность как одна из ведущих отраслей машиностроения, рассмотрение задач. Знакомство с техническими характеристиками автомобиля ЗИЛ-431410. Анализ графика зависимости коэффициента сопротивления качению от скорости автомобиля.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 08.04.2014

  • Дореволюционная российская автомобильная техника, история воплощения идеи создания национального автомобиля. Советское автомобилестроение, строительство новых автомобильных заводов. Характеристика легковых автомобилей Волжского автомобильного завода.

    реферат [19,5 K], добавлен 17.11.2009

  • Автомобильная промышленность как одна из базовых отраслей в экономике государства. Программы, препятствующие кризисным явлениям в известных автомобильных компаниях. Современное состояние и мировое положение немецких концернов по производству автомобилей.

    реферат [12,9 K], добавлен 16.12.2010

  • Влияние автомобильной промышленности на экологию и проблемы с этим связанные, на общество, установление влияние на развитие автопромышленности на науку и промышленность в целом. Автомобильная промышленность была катализатором развития физики.

    реферат [18,4 K], добавлен 24.06.2008

  • История зарождения отрасли автомобилестроения в Германии, ее основоположники - Даймлер и Бенц. Усовершенствование ходовой части автомобилей Луи Рено и выпуск на конвейер новых машин. Этапы развития и яркие представители отечественного автомобилестроения.

    реферат [38,5 K], добавлен 16.06.2009

  • Место автомобильной промышленности в мировой экономике. Правила Европейской Экономической комиссии (ЕЭК) ООН в области автомобилестроения, безопасности автомобильной техники. Реализация проектов по использованию большегрузных длинномерных поездов.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 14.12.2009

  • Транспортное средство — техническое устройство, предназначенное для перемещения грузов или людей. Современные виды машин. Эволюция транспортного средства. История автомобилестроения. Рельсовые и другие транспортные средства. Единая транспортная система.

    реферат [111,1 K], добавлен 17.06.2008

  • История развития автомобилестроения. Характеристика автомобильной промышленности. Анализ динамики региональных рынков автомобилей и типологии регионов по состоянию рынка автомобилей в РФ. Производство автомобилей и автомобилизации населения регионов.

    дипломная работа [499,1 K], добавлен 20.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.