Магистральный транспорт

Рассмотрение современных подходов к организации перевозок и основ развития транспортной логистики. Выявление ее сущности, задач, перспектив развития. Характеристики магистральных видов транспорта общего пользования. Выяснение их преимуществ и недостатков.

Рубрика Транспорт
Предмет Основы логистики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.08.2014
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль транспорта в развитии российской экономики. Вопросы формирования и развития транспорта общего пользования в России в целом, проведение анализа деятельности пассажирского транспорта в Ивановской области, выявление тенденций и перспектив его развития.

    дипломная работа [757,9 K], добавлен 29.06.2012

  • Расчеты аналитических показателей деятельности грузового транспорта общего пользования с помощью методов общей теории статистики. Статистический анализ, фактические и аналитические показатели грузооборота и перевозок груза транспорта общего пользования.

    курсовая работа [403,3 K], добавлен 08.03.2011

  • Классификация транспорта в логистике. Глобальная информатизация транспортных процессов. Усложнение организации перевозок и развитие мультимодальных перевозок. Цель и задачи транспортной логистики. Выбор способа транспортировки и транспортного средства.

    презентация [1013,7 K], добавлен 30.08.2013

  • Рассмотрение основных групп транспортных средств: общего пользования и внутрипроизводственный. Классификация видов транспорта: железнодорожный, морской, речной, автомобильный, воздушный и трубопроводный. Сущность, цели и задачи транспортной логистики.

    презентация [1,5 M], добавлен 16.04.2014

  • Система общих показателей для всех видов транспорта. Основные эксплуатационные характеристики транспортных средств различных видов. Себестоимость перевозок. Специализированные и нетрадиционные виды транспорта, их характеристики и проблемы развития.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 18.06.2010

  • Основные виды транспорта. Особенности автомобильного транспорта. Спрос на грузовые автомобильные перевозки. Транспорт общего пользования и предприятий. Структура мирового грузо- и пассажирооборота. Классификация грузовых автомобильных перевозок.

    презентация [4,2 M], добавлен 06.11.2014

  • Понятие и сущность мультимодальных перевозок с использованием различных видов транспорта, их классификация и разновидности. Особенности и подходы к их организации. Определение современных тенденций в данной сфере, а также оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 08.02.2017

  • Проблема транспорта в туризме. Виды и средства перевозок в туризме. Особенности организации транспортной деятельности. Железнодорожный туризм. Проблемы и перспективы развития. Повышение эффективности туристических услуг с учетом транспортной составляющей.

    реферат [57,8 K], добавлен 09.12.2008

  • Основы развития, сущность и задачи транспортной логистики. Сравнительные характеристики разных типов транспорта. Анализ видов транспортировки: плюсы и минусы. Критерии выбора перевозчика. Направления совершенствования управления транспортными потоками.

    презентация [2,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Основные виды пассажирского транспорта и пассажирские сообщения. Учет факторов при выборе видов транспорта подвижного состава. Логистические системы пассажирских перевозок. Анализ транспортной обеспеченности, пригородного маршрута Тюмень-Богандинский.

    курсовая работа [314,7 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.