Автомобилестроение России период 1896–1917 годов

История воплощения идеи создания первого русского автомобиля Яковлева и Фрезе в 1896 году. Развитие транспорта с электрическим и паровым двигателем, выпуск бензиновых машин. Советское автомобилестроение, строительство новых автомобильных заводов.

Рубрика Транспорт
Предмет История транспорта
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анри
Дата добавления 03.01.2014
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дореволюционная российская автомобильная техника, история воплощения идеи создания национального автомобиля. Советское автомобилестроение, строительство новых автомобильных заводов. Характеристика легковых автомобилей Волжского автомобильного завода.

    реферат [19,5 K], добавлен 17.11.2009

  • История зарождения и развития автомобилестроения. Машиностроение - крупный потребитель продукции чёрной и цветной металлургии. Тенденции мирового автомобилестроения XXI века. Краткая история и характеристика крупнейших мировых автомобильных компаний.

    презентация [7,6 M], добавлен 11.06.2011

  • История зарождения отрасли автомобилестроения в Германии, ее основоположники - Даймлер и Бенц. Усовершенствование ходовой части автомобилей Луи Рено и выпуск на конвейер новых машин. Этапы развития и яркие представители отечественного автомобилестроения.

    реферат [38,5 K], добавлен 16.06.2009

  • История развития водородных автомобилей в России, особенности работы двигателя внутреннего сгорания, оценка перспектив внедрения данных технологий в автомобилестроение. Виды дымомеров и их практическое применение, отличительные признаки и предназначение.

    курсовая работа [498,4 K], добавлен 19.12.2011

  • Разработка и выпуск на конвейер автомобиля ВАЗ-216, его популярность в советское время, основные характеристики в сравнении с другими марками. Преимущества и недостатки "шестерки", причины "долголетия" на конвейере и снятия с производства в 2006 году.

    реферат [16,9 K], добавлен 16.06.2009

  • Развитие мировой железнодорожной сети в 1875-1917 гг. Применение стали и железобетона в строительстве. Цели, направления и инструменты реализации Федерального закона "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта".

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 01.09.2012

  • Деятельность Бориса Луцкого как одного из пионеров отечественного автомобилестроения. Начало творческого пути талантливого соотечественника. Газовый двигатель Б. Луцкого. Проект автомобиля для России. Авиаконструкторские работы: проекты самолетов.

    реферат [843,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Транспортное средство — техническое устройство, предназначенное для перемещения грузов или людей. Современные виды машин. Эволюция транспортного средства. История автомобилестроения. Рельсовые и другие транспортные средства. Единая транспортная система.

    реферат [111,1 K], добавлен 17.06.2008

  • Автомобильный дизайн и базовые формы для определения имиджа машины. Автомобили марки Pontiac, Ford и Porshe. Их история и модельный ряд. Основные их типы: седан, универсал, купе, багги, родстер и концепткар. Общий обзор автодизайна моделей 90-х годов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 02.03.2009

  • Первые чертежи автомобиля (с пружинным приводом), которые принадлежат Леонардо да Винчи. Трехколесный автомобиль, придуманный и сконструированный в 1886 г. немцем Карлом Бенцом. Первый русский автомобиль, созданный конструкторами Яковлевым и Фрезе.

    презентация [2,5 M], добавлен 22.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.