Автомобильные бортовые компьютеры

Изучение назначения бортовых компьютеров, которые представляют собой электронное устройство, регистрирующее происходящие процессы в автомобиле и одновременно помогают водителю контролировать его работу: скорость движения, расход топлива, давление масла.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 11.12.2012
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики дизельного топлива: маркировка, свойства и показатели. Эксплуатационные требования к качеству дизельного топлива, влияющие на работу двигателя. Низкотемпературные свойства дизельного топлива. Физическая и химическая стабильность топлива.

    курс лекций [103,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Факторы, способствующие снижению расхода топлива - масло, фильтры, свечи. Зависимость расхода топлива от качества и соответствия ГСМ. Экономичное вождение. Давление в шинах и выбор покрышек для экономии топлива. Влияние аэродинамики на расход топлива.

    реферат [50,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Работа датчика давления топлива. Отклонение давления топлива от заданной величины. Срабатывание регулирующего клапана в топливной рампе. Датчик давления в шинах. Основной элемент системы прямого контроля давления. Основные виды датчиков давления масла.

    презентация [943,9 K], добавлен 29.11.2016

  • Назначение, устройство, принцип работы двигателя автомобиля ВАЗ 2111. Диагностика неисправностей и методы их устроения. Повышенный расход топлива, недостаточное давление в рампе системы питания. Техническое обслуживание двигателя, охрана труда.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.05.2011

  • Современные и перспективные требования и технологии к качеству тяжелых моторных и судового маловязкого топлива. Влияние асфальтенов на работу ДВС. Влияние присадок на ДВС. Противоизносные свойства топлив. Влияния качество топлива на противоизносные свойст

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.11.2004

  • Показатели качества, классификация и ассортимент эксплуатационных материалов: бензинов, моторных и трансмиссионных масел, пластичных смазок. Процессы, происходящие при воспламенении и сгорании в цилиндре двигателя. Технологии окраски автомобилей.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 16.05.2011

  • Классификация и разновидности топлива, оценка функциональных особенностей и свойств каждого из них. Факторы поражения некачественного бензина и дизельного топлива. Симптомы неисправностей. Понятие и назначение присадок, их типы и анализ эффективности.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Назначение, устройство и основной принцип работы системы питания ВАЗ-2109. Неисправности, отказы в работе, признаки и способы устранения. Техническая характеристика датчика давления масла. Ремонт и техническое обслуживание датчика давления масла ВАЗ-2109.

    курсовая работа [718,3 K], добавлен 26.03.2015

  • Воздушные перевозки, их сущность и классификация. Основные виды услуг. Анализ особенностей и технологии предоставления услуг авиакомпанией ОАО "Оренбургские авиалинии". Проблемы оказания бортовых услуг, основные перспективы их совершенствования.

    курсовая работа [230,5 K], добавлен 17.06.2012

  • Тяговая характеристика автомобиля. Построение номограммы нагрузок. Максимальный подъем, преодолеваемый автомобилем. Скорость движения на затяжных подъемах. Максимальная скорость движения. Показатели проходимости, устойчивости и маневренности автомобиля.

    курсовая работа [315,2 K], добавлен 06.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.