Автоматизированный электропривод мотор-колеса большегрузного самосвала производства БЕЛАЗ

Формулирование требований к автоматизированному электроприводу и системе автоматизации. Расчёт нагрузок и построение механической характеристики и нагрузочной диаграммы механизма. Выбор комплектного преобразователя и датчиков координат электропривода.

Рубрика Транспорт
Предмет Управление электроприводами
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) svenyk
Дата добавления 09.04.2012
Размер файла 343,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание устройства и принципа работы карьерного самосвала. Составление кинематической и расчетной схем автоматизированного электропривода. Расчет нагрузок, построение нагрузочной диаграммы механизма, выбор номинальной скорости и типоразмера двигателя.

    курсовая работа [700,1 K], добавлен 29.04.2012

  • Требования к автоматизированному электроприводу и системе автоматизации. Проектирование функциональной схемы электропривода. Выбор номинальной скорости двигателя и типоразмера двигателя. Математическая модель автоматизированного электропривода.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.04.2012

  • Ознакомление с работой и построением карьерного экскаватора. Определение мощности и выбор двигателя гусеничных ходовых механизмов, расчет тахограммы и нагрузочной диаграммы, проверка на нагрев и перегрузочную способность. Выбор электрооборудования.

    курсовая работа [562,7 K], добавлен 17.02.2014

  • Расчет моментов сопротивления на баллере руля. Построение и расчет нагрузочной характеристики электродвигателя рулевого устройства. Проверка двигателя на допустимое число включений в час. Расчет переходных процессов. Описание работы схемы электропривода.

    курсовая работа [488,1 K], добавлен 28.01.2013

  • Автомобильная промышленность. Самосвалы различной грузоподъемности. Применение механической разгрузки путем наклона кузова в сочетании с механической погрузкой экскаватором, транспортером или из бункера. Гидравлические подъемные механизмы и их схемы.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 04.11.2008

  • Определение полной массы автомобиля. Выбор шин и определение радиуса ведущего колеса. Расчет и построение внешней скоростной характеристики двигателя. Определение передаточного числа главной передачи, удельной силы тяги, построение тяговой характеристики.

    реферат [476,6 K], добавлен 26.03.2009

  • Определение степени подготовленности детали к автоматизированному производству. Выбор загрузочного устройства. Разработка механизма вторичной ориентации, питательного механизма. Расчет производительности и элементов режима работы загрузочного устройства.

    контрольная работа [164,3 K], добавлен 12.06.2012

  • Определение мощности и выбор типа двигателя, построение скоростных характеристик. Анализ тяговых свойств машины, выбор основных узлов: сцепление, коробка передач, мост. Определение нагрузок на оси и колеса машины, продольная и поперечная устойчивость.

    курсовая работа [8,3 M], добавлен 14.12.2011

  • Определение полной массы и нагрузок на оси автомобиля Volkswagen Passat B5. Выбор шин, построение внешней характеристики двигателя. Определение передаточных чисел силовой передачи, времени и пути разгона автомобиля. Выбор динамической характеристики.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 14.12.2015

  • Определение полной массы и нагрузок на оси автомобиля. Выбор двигателя и построение его внешней характеристики. Построение графика граничных ускорений. Определение разгонных характеристик и топливной экономичности, силовой передачи грузового автомобиля.

    курсовая работа [12,5 M], добавлен 14.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.