Автомобили газодымозащитной службы

Газодымозащитная служба как старейшее изобретение пожарной охраны, история создания автомобилей. Предназначение пожарного автомобиля. Основные параметры и технические требования к автомобилям ГДЗС, шасси, кабине водителя, салону и источникам питания.

Рубрика Транспорт
Предмет Спасательная техника и базовые машины
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.03.2012
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и область применения пожарной насосной станции. Выбор шасси, силового агрегата и надстройки. Компоновочный и тягово-динамический расчет пожарной насосной станции. Коэффициент обтекаемости и площадь Миделя. Расчет параметров трансмиссии.

    курсовая работа [77,0 K], добавлен 11.10.2012

  • Производственная деятельность подразделений технической службы. Специальные пожарные автомобили. Организация правильной эксплуатации пожарной техники. Определение годовой трудоемкости основных работ. Определение площадей производственных зон и участков.

    курсовая работа [113,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Краткая история модели Зил-131 и ее модификации: базовый, с неэкранированным электрооборудованием, седельный тягач, шасси для самосвалов, модернизированный, активный автопоезд. Геометрическая схема автомобиля и его основные технические характеристики.

    реферат [374,2 K], добавлен 14.03.2015

  • Технические характеристики автомобилей семейства ВАЗ 2105. Анализ и оценка конструкции коробки передач и сцепления. Дифференциалы трансмиссии автомобиля. Силовые приводы, валы и полуоси трансмиссии автомобиля. Ходовая часть, шасси и схемы подвесок.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 22.01.2011

  • Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке. Геометрические показатели расположения светотеневой границы пучка света фар на экране в зависимости от высоты установки фар. Технические требования к автомобилям, принимаемым в ремонт.

    реферат [115,8 K], добавлен 22.12.2011

  • История и основные этапы изобретения и совершенствования автомобилей, эволюция их внешнего вида и технологичности. Периоды развития паровозостроения, его первые представители и этапы совершенствования, временные границы выпуска и причины его прекращения.

    доклад [17,9 K], добавлен 08.12.2009

  • Технические характеристики автомобилей семейства ваз 2108, устройство сцепления и коробки передач. Дифференциалы трансмиссии автомобиля, ее силовые приводы, валы и полуоси. Устройство ходовой части шасси, подвески, колеса и шины, тормозная система.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 15.01.2011

  • Виды, периодичность и место проведения технического обслуживания пожарных автомобилей. Замена пожарного оборудования. Пост технического обслуживания подразделения ГПС. Порядок представления пожарного автомобиля на второе техническое обслуживание.

    реферат [22,9 K], добавлен 24.02.2012

  • Технические характеристики автомобилей нового поколения MAN TGA. Особенности тормозной системы. Экономичность эксплуатации грузовиков. Архитектура электроники автомобиля. Секция безопасности кабин грузовиков MAN. Оборудование водительского салона.

    реферат [667,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Леонардо да Винчи и его чертежи автомобиля с пружинным приводом. Создание трехколёсного тягача для передвижения артиллерийских орудий. Появление двигателя внутреннего сгорания. История создания автомобилей Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Ford и Toyota.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 26.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.