Активная безопасность автомобиля

Поперечное смещение центра тяжести автомобилей в зависимости от скорости. Динамический коридор при повороте автомобиля, определение его ширины. График зависимости ширины динамического коридора от скорости и от угла поворота автотранспортного средства.

Рубрика Транспорт
Предмет Теория автомобиля
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 498,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование методики расчета тягово-скоростных свойств автомобиля. Построение диаграммы зависимости динамического фактора от скорости автомобиля. Определение силы тяги на ведущих колесах на передачах, скоростей движения и силы сопротивления воздуха.

    контрольная работа [2,9 M], добавлен 23.05.2012

  • Технические характеристики автомобиля Урал-5423. Произведен расчет тягово-скоростных свойств. Диаграмма зависимости динамического фактора от скорости автомобиля для нахождения скорости движения автомобиля в данных условиях на определенной передаче.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 22.07.2012

  • Компоновочные параметры автомобиля и их влияние на безопасность дорожного движения. Расчет ширины динамического коридора и дистанции безопасности. Определение времени и пути завершенного обгона. Тормозные свойства АТС. Расчет показателей устойчивости.

    курсовая работа [583,7 K], добавлен 30.04.2011

  • Общая характеристика и технические свойства исследуемого автомобиля, его устройство, основные узлы. Расчет тягового усилия и определение динамического фактора. Методика вычисления и анализ максимальной скорости автомобиля при различных дорожных условиях.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 14.12.2014

  • Технические характеристики автомобиля ГАЗ-66-11. Активная безопасность автомобиля: тормозная динамичность, устойчивость, управляемость (поворачиваемость), комфортность. Пассивная безопасность автомобиля: ремни и подушки безопасности, подголовники.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.01.2011

  • Внешняя скоростная характеристика двигателя. Определение остановочного времени автомобиля с полной нагрузкой и без нагрузки, показателей устойчивости и управляемости автомобиля, динамического коридора автомобиля, пути и времени обгона с ускорением.

    курсовая работа [405,5 K], добавлен 09.09.2013

  • Определение коэффициента перераспределения тормозных сил на примере автомобиля "ВАЗ-2109". Расчёт критической скорости опрокидывания порожнего и груженого автомобиля при разных радиусах поворота при мокром покрытии. Расчет параметров на скользкой дороге.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.12.2014

  • Автомобильная промышленность как одна из ведущих отраслей машиностроения, рассмотрение задач. Знакомство с техническими характеристиками автомобиля ЗИЛ-431410. Анализ графика зависимости коэффициента сопротивления качению от скорости автомобиля.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 08.04.2014

  • Сущность активной безопасности автомобиля. Основные требования, предъявляемые к системам автомобиля, определяющим его активную безопасность. Компоновка автомобиля, тормозная динамичность, устойчивость и управляемость, информативность и комфортабельность.

    лекция [43,5 K], добавлен 07.05.2012

  • Процесс входа в поворот многоосных автомобилей с различными схемами расположения управляемых осей. Угловые скорость и ускорение продольной оси автомобиля, изменение радиуса кривизны траектории движения в зависимости от угла поворота управляемых колес.

    реферат [271,8 K], добавлен 12.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.