Основы безопасности дорожного движения

Определение понятий водительской этики и культуры, психологии отношений на дороге, взаимовыручки и уважения к другим участникам. Влияние этики поведения участников движения на психологическое состояние водителя. Соблюдение Правил дорожного движения.

Рубрика Транспорт
Предмет Этика водителя
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) СВЕТЛАНА
Дата добавления 18.05.2011
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правила водительской этики. Взаимоотношения с другими участниками дорожного движения (представителями органов милиции, пассажирами и заказчиками). Этические основы поведения при дорожно-транспортном происшествии. Прогнозирование дорожной обстановки.

    презентация [754,8 K], добавлен 29.10.2015

  • Инновационные тенденции в области безопасности дорожного движения. Повышение безопасности дорожного движения путем надежной визуализации дорожных знаков в салоне автомобиля. Система предотвращения засыпания за рулём уставшего водителя.

    бизнес-план [1,7 M], добавлен 22.05.2010

  • Система государственного регулирования безопасности в сфере дорожного движения в Республике Саха (Якутия). Оценка дорожно-транспортных происшествий. Анализ федерально целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

    курсовая работа [509,7 K], добавлен 12.04.2015

  • Характеристика транспортно-эксплуатационных условий Ванинского района дислокации автомагистрали Совгавань-Монгохто. Характеристика дорожного движения на участке улицы. Оценка безопасности дорожного движения при существующей схеме организации движения.

    дипломная работа [348,5 K], добавлен 11.11.2008

  • Психологические факторы в дорожном движении. Недостатки работы госавтоинспекции. Психология участников дорожного движения и безопасность. Психология начинающего водителя. Необходимость улучшения работы по профилактике дорожно-транспортных нарушений.

    реферат [21,7 K], добавлен 06.02.2008

  • Водитель как главная фигура в обеспечении дорожного движения. Зависимость от человеческих факторов, формируемых культурой каждого индивида. Культура поведения на дороге, правила этикета. Классификация причин дорожно-транспортного происшествия, статистика.

    контрольная работа [446,2 K], добавлен 08.01.2014

  • Общие положения об организации городского дорожного движения, в том числе о его безопасности. Сущностные характеристики дорожного движения в городе Анадырь: региональные программы, эффективность организации, прогноз и перспективы. Морской порт Анадыря.

    дипломная работа [152,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Управление транспортными потоками в мегаполисе. Характеристика дорожного движения по автомобильным дорогам. Интенсивность движения транспортных потоков по направлениям. Светофорное регулирование. Обеспечение безопасности человека в городской среде.

    дипломная работа [135,2 K], добавлен 23.05.2015

  • Сущность и значение организации безопасного движения в муниципальном районе. Методические подходы к разработке проектов в сфере дорожного движения. Исследование и рекомендации по совершенствованию организации безопасного движения в Кадуйском районе.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 17.06.2017

  • Классификация дорожно-транспортных происшествий. Действия водителя при возникновении опасных ситуаций, влияющих на безопасность перевозки пассажиров и грузов. Методические основы по использованию органов управления автомобилем. Этика поведения водителя.

    дипломная работа [198,0 K], добавлен 23.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.