Электромагнитная совместимость устройств электрифицированных железных дорог

Расчет опасных наводимых напряжений на смежных линиях связи для трёх режимов работы тяговой сети с помощью программного комплекса Flow3. Определение расстояние относа линии связи для нормированного значения опасного наводимого напряжения на линии связи.

Рубрика Транспорт
Предмет Электроснабжение железнодорожного транспорта
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Radiy
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 181,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды влияний электрифицированных железных дорог переменного тока на линии проводной связи. Особенности параллельного и косого сближения. Расчет опасных напряжений при магнитном и электрическом влиянии. Определение мешающего влияния тяговой сети.

    курсовая работа [996,0 K], добавлен 15.10.2013

  • Моделирование с помощью программного комплекса Flow 3. Типовой расчет. Расчёт токов короткого замыкания и влияющего тока, наводимых опасных напряжений, ширины сближения для соблюдения нормированных значений опасных влияний, напряжения мешающего влияния.

    курсовая работа [154,6 K], добавлен 25.10.2008

  • Тяговые подстанции электрифицированных железных дорог Российской Федерации, их назначение. Степень защиты контактной сети от токов короткого замыкания и грозовых перенапряжений. Комплект защиты фидера тяговой подстанции переменного тока, расчет установок.

    курсовая работа [854,4 K], добавлен 23.06.2010

  • Выбор системы кабельной магистрали, организация связи и цепей железнодорожной автоматики по кабельной магистрали. Оборудование для телемеханики и связи, выбор трассы прокладки кабельной линии, устройство ее переходов. Сметный расчет кабельной магистрали.

    курсовая работа [132,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Техническое производство восстановительных работ. Выбор и подсчёт потребных средств механизации. Потребности в восстановительных материалах и рабочей силы. Организация технологии производства работ по восстановлению магистральной линии связи и сети.

    курсовая работа [194,9 K], добавлен 14.05.2011

  • Поездная и станционная радио - и громкоговорящая связь. Воздушные линии связи. Определение группы дистанции. Расчет эксплуатационного штата телеграфно-телефонных станций. Аварийно-восстановительная летучка связи. Организационная структура дистанции.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 27.01.2010

  • Расчёт сложнозамкнутой сети одного напряжения с одним источником питания. Определение токов обмоток тяговых трансформаторов в системе электроснабжения переменного тока 25кВ, собственных и взаимных сопротивлений и падения напряжения в линии ДПР.

    курсовая работа [522,9 K], добавлен 09.11.2008

  • Сущность, классификация и особенности использования волоконно-оптической линии связи для цифровых систем передачи. Оценка параметров световодов и определение длины регенерационного участка. Распределение видов связи по кабелях и проблемы в его работе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.07.2010

  • Требования к контактным сетям как основному элементу системы электроснабжения электрифицированных железных дорог. Определение нагрузок на провода и натяжений в проводах контактных подвесок в расчетных режимах. Составление схемы питания и секционирования.

    курсовая работа [935,0 K], добавлен 26.11.2015

  • Структурная схема системы телемеханики. Кодирование на импульсах и паузах без сброса распределителя. Число объектов телесигнализации. Максимальное время передачи серии. Свойства канала связи и частота работы мультивибратора передающего устройства.

    курсовая работа [381,5 K], добавлен 21.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.