И.И. Сикорский и его самолеты

Деятельность авиаконструктора И.И. Сикорского и ее результаты. Карьера ученого, первые разработки: "Русский витязь", "Илья Муромец". Работа за границей, создание фирмы, поддержка соотечественников. Амфибии, вертолёты Сикорского, их роль в мировой авиации.

Рубрика Транспорт
Предмет История авиации
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Руслан
Дата добавления 16.06.2009
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Семья и детские годы Сикорского. Годы обучения и начало его инженерной деятельности. Конструктивные решения первых самолетов. Создание тяжелых многомоторных машин. Проектирование вертолетов. Роль Игоря Ивановича Сикорского в русской и в мировой авиации.

    реферат [26,7 K], добавлен 20.12.2015

  • Первый в мире пассажирский самолет и российский бомбардировщик "Илья Муромец". Символ предвоенной авиации СССР - высокоскоростной низкоплан И-16. Уникальность штурмовика Ил-2. Биографии летчиков-героев И. Кожедуба, А. Покрышкина. Достижения ВВС России.

    доклад [14,8 K], добавлен 08.02.2013

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность гражданской авиации в РФ. Характеристика и порядок заполнения авианакладной. Бизнес-авиация в РФ. Особенности регулирования деятельности деловой авиации и авиации общего назначения в зарубежных странах.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 06.02.2011

  • История и современная деятельность ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", его значение и оценка технологического оснащения. Гражданские самолеты С.В. Ильюшина: пассажирские и грузовые, их общая характеристика и функциональные особенности.

    контрольная работа [126,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Действия инженера по информационному обеспечению эксперимента. Известные инженеры современности, трудящиеся в XXI веке. Этапы развития воздухоплавания и авиации. Первые летательные аппараты. А.Е. Арбузов – великий русский химик. Проблемы эргономики.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 18.11.2012

  • История развития авиации и авиастроения в России. Первые авиаконструкторы, модели советских самолетов. Аэрофлот как визитная карточка Советской державы. Влияние международных отношений на гражданскую авиацию СССР. Причины международных трудностей.

    реферат [22,1 K], добавлен 20.05.2012

  • Работа русских ученых и изобретателей над созданием аппаратов тяжелее воздуха. Великие заслуги Александра Федоровича Можайского перед отечественной и мировой наукой и техникой. Авиационные конструкторы начального периода развития авиации в России.

    реферат [34,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Анализ текущего состояния аварийности воздушных судов. Причинность происшествий и нарушения. Роль России на международном рынке малой авиации. Основные направления совершенствования инновационных процессов выявления факторов риска безопасности полетов.

    дипломная работа [399,6 K], добавлен 29.12.2015

  • Функции авиационного транспорта в формировании общественного производства мирового хозяйства, его современное состояние. Роль авиатранспорта в увеличении эффективности производства и влияние на состояние экономики и внешней связи стран регионов мира.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 15.09.2010

  • Роль инженерно-авиационной службы в обеспечении безопасности полетов. Организация и выполнение технического обслуживания. Чикагская конвенция "Аэродромы". Незаконное вмешательство в деятельность в области авиации. Методы международной аэронавигации.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 19.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.