Магистральные нефтепроводы

Трубопроводы как эффективное средство транспортировки нефти. Классификация магистральных нефтепроводов, состав их сооружений. Пропускная способность нефтепровода. Группы нефтепроводов в зависимости от их назначения. Темпы роста грузооборота в России.

Рубрика Транспорт
Предмет Трубопроводный транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 22.05.2009
Размер файла 56,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нефтепровод как трубопровод, предназначенный для перекачки нефти и нефтепродуктов, его разновидности и функциональные особенности: внутренние, местные и магистральные. Состав сооружений магистральных трубопроводов. Сооружение криволинейных участков.

    контрольная работа [3,6 M], добавлен 05.12.2012

  • Общая характеристика трубопроводного транспорта как способа транспортировки газа и нефти. Рассмотрение правил выбора трассы; изучение физических параметров нефти. Технологический и гидравлический расчет нефтепровода; определение возможных станций.

    курсовая работа [153,3 K], добавлен 26.04.2014

  • Пропускная способность проезжей части городской дороги как важнейший критерий. Методики определения пропускной способности контрольных участков на Ленинградском проспекте, ограничивающие условия, рекомендации по улучшению эксплуатационных характеристик.

    курсовая работа [215,1 K], добавлен 25.06.2009

  • Расчет основных параметров траншеи. Анализ конструкции бульдозера и одноковшового экскаватора. Определение их количества и основных параметров. Технические характеристики самосвала, автотопливозаправщика, полуприцепа, тягача, водовоза, автомастерской.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 03.06.2015

  • Развитие промышленного транспорта. Общие условия и принципы расчета пропускной способности промышленного транспорта предприятия. Пропускная и перерабатывающая способность промышленных станций, подъездных путей и перегонов, фронтов погрузки и выгрузки.

    контрольная работа [129,6 K], добавлен 08.12.2013

  • История строительства Великого Сибирского пути. Основные участки Транссибирской магистрали, расположение и протяженность. Значение железной дороги для развития экономики, ускорения и роста оборота товаров. Недостаточная пропускная способность магистрали.

    реферат [27,8 K], добавлен 21.03.2011

  • Характеристика складского хозяйства. Состав подвижного состава и средств механизации погрузочных работ. Среднесуточная пропускная способность склада, расчет производительности автомобиля. Определение числа постов погрузки. Правила приёмки и выдачи грузов.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 13.03.2010

  • Структура транспортного комплекса. Железнодорожные, воздушные, внутренние водные и автомобильные грузоперевозки. Трубопроводный транспорт, перегонки и эксплуатация нефтепроводов. Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса Красноярского края.

    реферат [161,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Зарождение трубопроводного транспорта как основы развития нефтяной промышленности. Рассмотрение строения гидравлических, пневматических установок, технологических и магистральных трубопроводов. История создания нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

    реферат [152,8 K], добавлен 27.02.2010

  • Характеристика и анализ пассажиро- и грузооборота железнодорожного, автомобильного, морского и авиатранспорта в России. Основные технико-экономические особенности различных видов транспорта. Грузооборот трубопроводного транспорта в части нефти и газа.

    реферат [1,2 M], добавлен 16.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.