Ширина колеи

Понятие про ширину колеи. Самая распространённая ширина колеи в мире. Измерение ширины колеи. Исторические этапы становления ширины колеи в мире. Городские "деревянные конные дороги" XVI и XVII веков. Первая железная дорога. Колея железных дорог в России.

Рубрика Транспорт
Предмет История развития железнодорожного транспорта
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анюта
Дата добавления 18.04.2009
Размер файла 30,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие нормальной колеи, история ее возникновения и современное использование. Главные преимущества и недостатки узкой колеи. Использование комбинированных перевозок как один из методов достижения функциональной совместимости подвижных составов.

    контрольная работа [12,1 K], добавлен 30.09.2009

  • Оптимальная и минимально допустимая ширина колеи. Возвышение наружного рельса в кривой. Число и порядок укладки укороченных рельсов. Длина и центральный угол горизонтальной строжки остряка стрелки. Передний и задний вылеты крестовины. Раскладка шпал.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 04.02.2013

  • Определение возвышения наружной рельсовой нити, ширины ее колеи в круговой кривой при разных видах вписывания подвижного состава, разбивочных параметров переходной кривой, количества и порядка укладки укороченных рельсов на внутренней рельсовой нити.

    контрольная работа [417,7 K], добавлен 12.03.2011

  • История железных дорог Испании, их современное состояние. Существующие стандарты ширины колеи и международные железнодорожные переходы. Особенности дальнего, среднего и пригородного пассажирского сообщения. Характеристика различных видов поездов.

    реферат [1,8 M], добавлен 17.01.2014

  • Классификация карьерных железнодорожных путей по назначению и месту расположения в карьере. Понятие плана и профиля пути. Раздельные пункты (пост, разъезд, станция), их значение для безопасности движения. Устройство рельсовой колеи и стрелочных переводов.

    реферат [67,8 K], добавлен 14.04.2009

  • Выбор типа верхнего строения пути на двухпутном участке. Определение ширины колеи в кривой и характеристика вписывания в нее заданного локомотива. Расчет и проектирование одиночного обыкновенного стрелочного перевода. Определение длины остряков.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.02.2012

  • Определение класса железнодорожного пути. Расчет повышений и понижений температуры рельсовых путей, допустимых по прочности и устойчивости. Возвышение наружного рельса в кривой. Расчет интервалов закреплений плетей. Определение ширины колеи в кривой.

    курсовая работа [520,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Общие сведения о железнодорожном пути. Устройство рельсовой колеи, стрелочные переводы. Сооружения и устройства электроснабжения. Общие сведения о тяговом подвижном составе. Классификация и основные типы вагонов. Пассажирские и грузовые станции.

    курс лекций [7,7 M], добавлен 16.02.2013

  • Использование железнодорожного транспорта на карьерах страны. Классификация карьерных железнодорожных путей, различия в условиях эксплуатации. Временные (передвижные) и постоянные (стационарные) пути. Устройство рельсовой колеи и стрелочных переводов.

    реферат [41,0 K], добавлен 11.04.2009

  • Анализ выхода из строя колесных пар локомотивов. Влияние сужения рельсовой колеи, взаимодействие подвижного состава и пути. Выявление эффективности лубрикации, рельсосмазывания и гребнесмазывания. Действия локомотивной бригады при пожаре на тепловозе.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 08.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.