Газораспределительный механизм и принципы его работы

Газораспределительный механизм служит для открытия и закрытия клапанов, что позволяет наполнять цилиндры двигателя горючей смесью или воздухом, выпускать отработавшие газы и изолировать камеру сгорания от окружающей среды при сжатии и рабочем ходе.

Рубрика Транспорт
Предмет Строение автомобиля
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 26.01.2009
Размер файла 3,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Газораспределительный механизм управления процессами наполнения цилиндров. Двигатели с распредвалом в блоке и головке цилиндров. Различие по количеству клапанов, типу привода. Особенности фаз распределения, клапаны и толкатели механизма в ВАЗ 21081.

    реферат [1,5 M], добавлен 10.04.2009

  • Своевременное поступление в цилиндры двигателя горючей смеси, выпуск отработавших газов. Виды и типы газораспределительных механизмов. Фазы газораспределения. Поворот коленчатого вала. Колебательное движение газов. Очистка цилиндров от отработавших газов.

    реферат [482,2 K], добавлен 10.04.2009

  • Газораспределительные механизмы и их назначение, устройство и принцип работы. Неисправности и способы определения и устранения. Стук рычагов привода клапанов. Замена ремня привода газораспределительного механизма. Фиксирование толкателей клапанов.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 28.06.2009

  • Краткая техническая характеристика грузового автомобиля ЗИЛ-130. Устройство, принцип работы и техническое обслуживание газораспределительного механизма. Краткая характеристика неисправностей, их устранение. Охрана труда и техника безопасности при ремонте.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 14.11.2014

  • Топливо, состав горючей смеси и продуктов сгорания. Параметры окружающей среды. Процесс сжатия, сгорания и расширения. Кинематика и динамический расчет кривошипно-шатунного механизма. Четырёхцилиндровый двигатель для легкового автомобиля ЯМЗ-236.

    курсовая работа [605,6 K], добавлен 23.08.2012

  • Газораспределительный механизм автомобиля ВАЗ-2108, его назначение и устройство. Основные размеры головки блока цилиндров и деталей механизма привода клапанов. Техническое обслуживание и ремонт механизма, замена ремня привода. Охрана труда при работе.

    презентация [3,1 M], добавлен 16.01.2012

  • Блок двигателя и кривошипно-шатунный механизм автомобиля НИССАН. Газораспределительный механизм, системы смазки, охлаждения и питания. Комплексная система управления двигателем. Подсистемы управления впрыском топлива и углом опережения зажигания.

    контрольная работа [6,7 M], добавлен 08.06.2009

  • Кривошипно-шатунный и газораспределительный механизмы двигателя. Назначение и типы механизмов, их общее устройство, принцип действия и характеристики. Устройство деталей, материалы, из которых они изготовлены. Способы крепление автомобильных двигателей.

    реферат [536,4 K], добавлен 24.01.2010

  • Карбюраторные поршневые двигатели. Кривошипно-шатунный механизм. Газораспределительный механизм. Система питания, выпуска отработавших газов, зажигания, охлаждения, смазки двигателя. Электронная бесконтактная система зажигания. Работа масляного насоса.

    реферат [4,2 M], добавлен 06.03.2009

  • Особенности конструкции модернизируемого двигателя: коленчатый вал, поршень, газораспределительный механизм, системы смазки и охлаждения. Выбор и обоснование исходных параметров для теплового расчета двигателя. Давление в конце процесса впуска и сжатия.

    курсовая работа [161,9 K], добавлен 01.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.