Автомобильные топлива

Понятие топлива, значение в работе автомобиля. Автомобильные бензины, их особенности. Понятие и сущность октанового числа. Летние и зимние бензины, их отличия. Дизельные топлива, преимущества. Цетановое число и методы его повышения. Газовые топлива, виды

Рубрика Транспорт
Предмет Эксплуатационные материалы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 04.01.2009
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики дизельного топлива: маркировка, свойства и показатели. Эксплуатационные требования к качеству дизельного топлива, влияющие на работу двигателя. Низкотемпературные свойства дизельного топлива. Физическая и химическая стабильность топлива.

    курс лекций [103,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Классификация и разновидности топлива, оценка функциональных особенностей и свойств каждого из них. Факторы поражения некачественного бензина и дизельного топлива. Симптомы неисправностей. Понятие и назначение присадок, их типы и анализ эффективности.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Факторы, способствующие снижению расхода топлива - масло, фильтры, свечи. Зависимость расхода топлива от качества и соответствия ГСМ. Экономичное вождение. Давление в шинах и выбор покрышек для экономии топлива. Влияние аэродинамики на расход топлива.

    реферат [50,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Анализ существующих систем впрыскивания топлива двигателей с принудительным воспламенением и особенностей их конструкции. Разработка математической модели процесса тепловыделения в цикле сгорания топлива и оптимизации топливоподачи в инжекторных ДВС.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.05.2013

  • Анализ способов определения октанового числа. Рассмотрение основных причин износа деталей двигателя. Ассортимент, качество и состав автомобильных бензинов. Внешние признаки детонационного сгорания. Особенности использования беззольных антидетонаторов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 29.10.2012

  • Изучение количества и рационального применения в тракторах, автомобилях и сельскохозяйственной технике топлива, масел, смазок и специальных жидкостей. Основные и альтернативные виды топлива, их физико-химические свойства и предъявляемые к ним требования.

    реферат [38,1 K], добавлен 30.11.2010

  • Расчет линейных расходов топлива для автомобилей, автобуса и тягача в соответствии с установленными нормами. Разработка и обоснование мероприятий по топливно-энергетическим ресурсам. Расчет экономии топлива и масел на автотранспортном предприятии.

    контрольная работа [125,3 K], добавлен 18.02.2014

  • Преимущества впрысковых систем подачи топлива. Устройство, электросхема, особенности работы системы впрыска топлива автомобиля ВАЗ-21213, ее диагностика и ремонт. Диагностические приборы и основные этапы диагностики систем автомобиля. Промывка инжектора.

    реферат [2,3 M], добавлен 20.11.2012

  • Характеристики системы впрыска с распределительным устройством. Устройство основных элементов системы Common rail. Элементы подачи топлива под низким давлением. Подача топлива под высоким давлением. Фазы впрыска топлива. Топливопроводы высокого давления.

    реферат [1,3 M], добавлен 09.01.2011

  • Определение октанового числа, характеризующего детонационную стойкость топлива для двигателей внутреннего сгорания. Сущность определения показателя по моторному и исследовательскому методу. Технические характеристики октанометров. Принцип их действия.

    презентация [2,8 M], добавлен 30.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.