Мы покоряем космос

Куйбышев – запасная столица СССР. История штурмовика ИЛ-2. Д.И. Козлов и ЦСКБ "Прогресс". История покорения космоса. Самый дальний радиус действия. Первый пилотируемый космический корабль. История развития Самарского аэрокосмического университета.

Рубрика Спорт и туризм
Вид монография
Язык русский
Дата добавления 15.12.2020
Размер файла 133,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития гостиничного хозяйства: гостеприимство у славян, гостиницы во времена петровской и дореволюционной России. Прием гостей в период СССР, в 90-е годы и современности. Особенности проблем "звездности" и профессионального образования.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 15.06.2011

  • История, быт, культура и достопримечательности Афин. Обретение греческой столицей названия после ссоры Афины с Посейдоном согласно мифам. Акрополь и Парфенон, Эрехтейон и Бескрылая победа. Афинские монастыри и соборы. Сегодняшняя столица Греции.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 08.12.2013

  • История развития туризма в СССР, основные функции и задачи "Центрального совета по туризму и экскурсиям". Особенности подбора кадров для учреждений и организаций различных туристских систем, ведение работы по изысканию новых маршрутов и экскурсий.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 07.12.2012

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • Основные понятия физической культуры, краткая история развития. Спорт в Средние века, Эпоху Возрождения и Новое время. Олимпийские Игры, история, Пьер де Кубертен. Олимпийская символика: гимн, клятва, девизы, огонь, оливковая ветвь, медаль, эмблема.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 29.11.2013

  • Общее понятие про фигурное катание как вид спорта, история зарождения. Начало формирования фигурного катания, развитие в России. Первый искусственный лед. История первых мировых турниров. Основные дисциплины фигурного катания. Спираль, вращения, прыжки.

    презентация [1,2 M], добавлен 19.12.2011

  • История туризма Азербайджана и Грузии, его современное состояние. Возможности и методы дальнейшего развития взаимоотношений между регионами. Преимущества и недостатки развития сотрудничества в туристической отрасли между республиками бывшего СССР.

    дипломная работа [7,3 M], добавлен 15.04.2011

  • Эхо тысячелетий. Олимпия - колыбель игр. Возникновение олимпийских игр. Олимпия – центр Олимпийского мира. История возникновения олимпийского огня. Возрождение олимпийских игр. Развитие их в 19 веке. Развитие Игр в 20 веке.

    реферат [21,3 K], добавлен 10.03.2002

  • Предпосылки возникновения комплекса ГТО - программы физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой системе патриотического воспитания населения. Основные изменения Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне СССР".

    реферат [35,4 K], добавлен 15.12.2015

  • История зарождения и развития физической культуры и спорта. Легкая атлетика в спортивной жизни Губкина в исторической ретроспективе: обзор публикаций. Губкинские легкоатлеты: старты, чемпионаты, победы. Технический потенциал спортсменов и тренеров.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 22.08.2011

  • Становление и история гандбола. История гандбола в России. Результаты выступления сборных команд страны с 1992 года. Национальные сборные команды России. Юниорские и юношеские сборные команды России. Чемпионаты мира среди сборных команд студентов.

    лекция [64,8 K], добавлен 27.02.2009

  • История возникновения футбола. Древний Китай - первое упоминание о "цзу-чу" - игре в мяч ногами. Популярность игры в мяч в Древнем Риме и Греции. 1863 год - Национальная футбольная ассоциация, правила игры. Выдающиеся футболисты мира, престижные призы.

    реферат [21,2 K], добавлен 20.09.2009

  • Эмоциональное восприятие экзотики и история. История развития экзотического туризма в России. Объекты интереса в экзотическом туризме. Классификация экзотических туров. Перу. Экспедиция к племенам амазонки. Антарктида. Новая Зеландия-Австралия.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 16.05.2007

  • Особенности всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне СССР" как программной и нормативной основы советской системы физического воспитания. История развития спортивной направленности в этой сфере и актуальность ГТО в настоящее время.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 22.04.2015

  • История возникновения и развития баскетбола. Физическая, теоретическая и тактическая подготовка. Спортивные советы юным спортсменам. Положительные качества, формируемые на занятиях по баскетболу. Оценка возможности достижения успеха в данном виде спорта.

    реферат [87,4 K], добавлен 09.10.2013

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • История возникновения и развития баскетбола в России до революции. Появление профессиональных лиг. Формирование Национальной Баскетбольной Лиги. Особенности развития баскетбола в Советском Союзе. Состояние российского баскетбола после 1985 года.

    реферат [37,5 K], добавлен 19.05.2012

  • История легкоатлетических прыжков как части олимпийской программы, установление рекордов. Цели и этапы проведения Спартакиад народов СССР, итоги командного первенства. Динамика роста результатов белорусских спортсменов в легкоатлетических прыжках.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 18.10.2011

  • Зарождение знаний о связи физкультуры и медицины. История становления отечественной спортивной медицины. Спортивная медицина - область профессиональной медицины, все виды деятельности которой направлены на сохранение и укрепление здоровья.

    реферат [14,2 K], добавлен 30.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.