Планирование и организация хостела

Сущность и история развития индустрии гостеприимства. Классификация средств размещения. Хостелы как новый вид предприятий на рынке гостиничных услуг. Перспективы развития хостелов в России и за рубежом. Анализ внешней и внутренней среды предприятия.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 05.05.2020
Размер файла 282,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение молодёжных гостиниц в гостиничном бизнесе. Состояние и перспективы развития хостелов в России и за рубежом. Распространенные проблемы в их деятельности. Разработка комплекса мероприятий по открытию хостела, оценка их экономическая эффективность.

    дипломная работа [1020,9 K], добавлен 29.11.2014

  • Малые средства размещения в индустрии гостеприимства. Особенности и перспективы развития гостиничного бизнеса на российском рынке. Сравнительный анализ хостелов Москвы. Разработка предложений по открытию и маркетинговая стратегия развития хостела.

    дипломная работа [373,0 K], добавлен 12.06.2017

  • Характеристика средств размещения. История развития индустрии гостеприимства. Классификация гостиниц. Анализ состояния мировых и отечественных гостиничных цепей и их перспективы развития. Мировые гостиничные цепи. Требования средств размещения.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Общие понятия в гостиничной индустрии. История развития гостиничных цепей Европы, Америки, России. Современное состояние международных гостиничных цепей. Нынешнее положение и перспективы развития международных и национальных гостиничных цепей в России.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.06.2011

  • История развития гостеприимства в России. Проблемы функционирования отечественного гостиничного бизнеса. Сущность и структурные элементы индустрии гостеприимства. Характеристика туристских услуг. Особенности маркетинга гостиниц и ресторанных предприятий.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 23.12.2013

  • История развития индустрии гостеприимства. Технология предоставления основных и дополнительных услуг. Профессиональная этика работников гостиничных предприятий. Клиенты гостиничных предприятий и их типы. Особенности контакта персонала отеля с клиентами.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 13.11.2010

  • Особенности и перспективы развития индустрии гостеприимства. Сущность и специфика гостиничных услуг, стимулирование их продаж и пропаганда. Анализ основных показателей деятельности и структуры управления гостиницы, подход к рекламной деятельности.

    дипломная работа [764,6 K], добавлен 03.06.2011

  • Специфика бизнеса в индустрии гостеприимства. Общая характеристика и проблемы в индустрии гостеприимства в России и Санкт-Петербурге. Описание бизнес-модели предприятия. Анализ рынка, план маркетинга. Анализ и оценка эффективности бизнес-плана хостела.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 16.11.2015

  • Процесс формирования гостиничного бизнеса за рубежом и его эволюция в России. Системы классификаций средств размещения. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства в РФ. Организация гостиничного хозяйства, его проблемы и перспективы.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Эффективность деятельности средств размещения. Анализ методов исследования влияния сезонности на объем реализации услуг. Динамика рынка гостиничных услуг в России. Использование информационных технологий для повышения эффективности деятельности хостела.

    дипломная работа [870,3 K], добавлен 25.07.2015

  • Факторы, влияющие на качество гостиничных услуг. Определение и побудительные мотивы к туризму. Маркетинг в индустрии гостеприимства. Признаки рекреационности. Особенности и недостатки гостиничного бизнеса. Планирование. Перспективы рынка.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 08.05.2003

  • Современные тенденции развития международного гостиничного бизнеса. Сущность и классификация средств размещения туристов, их регулирование. Исследование рынка гостиничных услуг в городе Ильичевск. Анализ проблем и особенностей отдельного предприятия.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 04.01.2015

  • История развития индустрии гостеприимства, типы соответствующих предприятий и их отличительные особенности. Виды гостиничных номеров, специфика обслуживания в каждом из них. Понятие и значение транспортной инфраструктуры, организация данных услуг.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 12.04.2015

  • История развития индустрии гостеприимства. Характеристика деятельности гостиницы ООО "Татьяна". Анализ основных и дополнительных услуг. Описание механизма работы персонала по обслуживанию гостей. Профессиональная этика работников гостиничных предприятий.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 05.06.2013

  • История и предпосылки интеграции гостиничных предприятий. Гостиничные объединения: виды, условия организации. Формирование национальных гостиничных сетей в России. Плюсы и минусы гостиничных объединений, перспективы их работы и направления развития.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 21.04.2014

  • Изучение особенностей и основных проблем развития индустрии гостеприимства в России и за рубежом. Представление классификации, ключевых функций и материально-технической базы гостиничного хозяйства. Специфика быстрого предоставления гостиничных услуг.

    курсовая работа [97,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Кадровый состав туристско-гостиничного комплекса. Признаки гостиниц как предприятий гостиничной индустрии, их типология и классификация. Виды средств размещения. Требования к помещениям, деятельности служб и режиму работы коллективных средств размещения.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Основные функции гостиничных предприятий в структуре индустрии туризма и гостеприимства. Управленческие решения в сфере гостеприимства, направленные на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гостиничных услуг ООО "Балтик Клуб Отель".

    дипломная работа [473,0 K], добавлен 24.07.2014

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Перспективы развития предприятий гостиничной индустрии в России. Анализ и разработка предложений по совершенствованию процессов приёма, размещения и выписки гостей в гостинице "Абникум". Организация деятельности по предоставлению услуг питания в номерах.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.