Игровые виды спорта - футбол

История создания футбола, особенности игры. Описание основных правил участия и проведения соревнований. Сущность спортивной культуры направленной на развитие и расширение человеческих возможностей, покорение вершин, раскрытие потенциала спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.01.2020
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Разработка первых в истории официальных правил игры. Появление футбола в России, его массовое распространение. Футбол - олимпийский вид спорта. Чемпионаты по футболу, кубки и престижные награды.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Изучение истории создания футбольной ассоциации, принятия общих правил игры. Характеристика проведения кубковых соревнований, образования спортивных команд. Описания запрета приемов игры, характерных для регби: захватов, подножек и бега с мячом в руках.

    реферат [17,9 K], добавлен 28.12.2011

  • Ранняя история футбола, введение первых единых правил, легализация профессионализма, первые регулярные чемпионаты. Правила игры в футбол: разметка поля, нарушения правил, наказания, штрафные удары. Состояние современного футбола, выдающиеся личности.

    реферат [57,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • История зарождения женского футбола и его бурное развитие в период мировой войны. Причины вытеснения игры из мирового спорта и борьба за ее признание организацией UEFA. Победы женщин на Олимпийских играх. Наиболее известные представительницы футбола.

    реферат [23,8 K], добавлен 28.02.2011

  • История футбола в Объединенных Арабских Эмиратах, традиции проведения чемпионатов страны и кубковых соревнований. Проблемы профессиональной лиги ОАЭ. Становление и развитие футбольных клубов Северной Африки, влияние бедности на современное состояние игры.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 08.10.2012

  • Зарождение футбола в средневековой Англии XII в. Ополчение церковников, феодалов, купцов против футбола. Игры с мячом на Руси. Родоначальники современного футбола. Развитие футбола в России. Чемпионы мира по футболу и наиболее яркие футбольные рекорды.

    реферат [31,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Древняя игра в мяч. Мировое распространение футбола. Введение единых футбольных правил и законов игры. Появление наемных игроков, первых профессионалов. Формирование футбольной ассоциации. Первый международный матч. Развитие современного футбола.

    реферат [25,8 K], добавлен 12.03.2014

  • Образ турецкого общества сквозь призму футбола на международной арене. Становление футбола социально-культурным феноменом. Развитие физкультурно-спортивного движения. Экономический механизм в сфере физической культуры и спорта в условиях перехода к рынку.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 29.04.2017

  • Предпосылки возникновения футбольных объединений в России в конце XIX - начале XX веков. Особенности становления футбола на Ставрополье. Ставропольский футбол в условиях профессионализации спорта в России. Трансформация любительского футбола.

    диссертация [207,3 K], добавлен 19.07.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.