Базовая программа тренировок в тренажерном зале

Программы тренировок для начинающих мужчин и для женщин в тренажерном зале, их отличие. Цель посещения фитнес-клуба, учет противопоказаний к занятиям, ограничения, рекомендации врача. Количество тренировок в неделю, нагрузка. Правила здорового питания.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Каверзин А.В., Новичихина Е.В.
Дата добавления 30.04.2019
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка упражнений, снижающих уровень травматизма при занятиях старших школьников в тренажерном зале. Техника выполнения упражнений на спортивных снарядах, тренажерах. Направления тренировок: пауэрлифтинг, фитнес, кроссфит; профилактика травматизма.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 07.10.2016

  • Адаптация к физической нагрузке. Участие липидов в энергетическом обеспечении мышечной деятельности. Изучение динамики изменения триглицеридов, холестерина, общих липидов в плазме крови в покое и после выполнения одночасовой тренировки в тренажерном зале.

    курсовая работа [97,4 K], добавлен 04.12.2014

  • История бодибилдинга, влияние возрастного фактора на результаты тренировок. Отличия тренировок для мужчин и женщин в этом виде спорта. Роль пищевых добавок. Общие методики бодибилдинга, способы увеличения выработки тестостерона в организме спортсмена.

    реферат [39,7 K], добавлен 15.03.2013

  • Алгоритм авторизации, формирования индивидуального графика тренировок, добавления данных, расчета программы тренировок. Матрица трассируемости требований пользователя и требований программного обеспечения. Построение физической модели базы данных.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 29.07.2012

  • Современный взгляд на проблему неудовлетворенности собственной фигурой лиц женского пола. Содержание и средства системы "фитнес". Обоснование использования комплексных фитнесс тренировок с целью коррекции фигуры девушек старшего школьного возраста.

    дипломная работа [593,6 K], добавлен 07.10.2016

  • История возникновения фитнеса как вида спорта, появившегося относительно недавно в рамках соревновательного бодибилдинга. Принципиальное отличие нового "фитнеса" от физкультуры. Танцевальная аэробика. Скоростная, силовая выносливость, принципы тренировок.

    реферат [30,7 K], добавлен 14.04.2014

  • Общие основы лечебной, оздоровительной физической культуры и спорта. Фитнес как одна из форм оздоровительной тренировки, экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок в фитнес-клубе "ВолгаСпорт". Аэробные тренировки, пилатес.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.09.2012

  • Методика овладения основными навыками атлетизма студентами II курса технического вуза. Способы тренировок, правила и техника выполнения упражнений; адаптация, наращивание нагрузки, одежда, предостережения. Базовые упражнения и тренировочные рекомендации.

    реферат [43,1 K], добавлен 18.03.2012

  • Виды занятий в суточном режиме для каждого дня недели: личная гигиена, спуски и подъемы по лестнице, ходьба до места работы, ходьба до машины, занятие в тренажерном зале, переодевание, работа на компьютере, сон. Выделение активных двигательных действий.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Основные характеристики понятия "фитнесс". Экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок. Общие модельные характеристики тренеров-инструкторов по аэробике. Актуальность и целевая аудитория фитнес услуги "фитнес-тренер на дом".

    курсовая работа [528,1 K], добавлен 30.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.