Ресурсы Терейского района для развития экологического туризма

Показано, что Тернейский район является одной из перспективных территорий Приморского края, для развития международного экологического туризма. Принципы экологического туризма. Рассматриваются некоторые причины, ограничивающие развитие экотуризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.02.2019
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Исследование предпосылок зарождения и истории развития экотуризма. Анализ возможностей управления воздействием туризма на природные туристские ресурсы и выгод от экологического туризма. Туры истории природы. Научный, приключенческий и спортивный туризм.

    реферат [61,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, причины возрастания спроса на него в зарубежных странах. Анализ потенциала развития туризма в Псковской области, ее рекреационные ресурсы. Организация экскурсионных туров в национальный парк "Себежский".

    курсовая работа [125,9 K], добавлен 21.02.2013

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение понятия экотуризма, его виды, классификация. Основные факторы, влияющие на развитие экологического туризма в Самарской области. Практические рекомендации ООО "Далас – тур" по развитию экотуризма в г. Тольятти. Тур "Жемчужина Жигулей".

    курсовая работа [114,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия: динамика показателей развития туризма, опорные и вспомогательные туристские центры, участие в форумах. Организация событийных туров в Республику Карелия, развитие экологического туризма.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Характеристика Архангельской области с точки зрения развития туризма, виды экскурсионных программ. Баланс туристического денежного оборота в РФ. Рекомендации по использованию потенциала Онежского и Приморского района для развития экологического туризма.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 09.12.2014

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, периоды его становления и развития, состояние на современном этапе и перспективы. Виды экологического туризма и особенности его реализации. Место и пути обеспечения безопасности в данном виде туризма.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 05.03.2010

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Понятие и характерные черты экологического туризма, его цели и основные направления развития в Украине. Природно-заповедные территории Украины. Характеристика туррегиона "Дунайские плавни". Организация экологического экстрим-тура "Дунайская селедка".

    реферат [40,9 K], добавлен 21.04.2009

  • Понятие и основные подходы к определению экотуризма. Назначение, сущность и категории особо охраняемых природных территорий. Возможности создания экологических гостиничных комплексов в Хабаровском крае, их роль в развитии экологического туризма в регионе.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.03.2012

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Основные виды и формы экологического туризма. История автотуризма, его виды и формы. География развития автотуризма и экологического туризма. Популярные маршруты автотуризма. Перспективы развития автотуризма в мире, страны-лидеры в его развитии.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.10.2014

  • Исследование туристского потенциала Казахстана, его природные ресурсы и существующие турпродукты. Разработка и реализация программ, направленных на развитие делового и экологического туризма. Деятельность Информационно-ресурсного центра экотуризма.

    презентация [1,0 M], добавлен 15.04.2014

  • Понятие, виды, тенденции и перспективы развития экотуризма. Причины возникновения экологического туризма, оценка его современного состояния. Особенности пешеходного и велосипедного туризма. Спелеотуризм и дайвинг - наиболее популярные виды экотуризма.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Представление об экологическом сознании в гуманитарных дисциплинах. Механизмы формирования экологического сознания через популяцию экотуризма. Разработка проекта продвижения экологического туризма. Организация путешествий в места с нетронутой природой.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.