Особенности инновационной деятельности в сфере туризма

Сущность, виды и особенности инновации в туристической индустрии. Использование агентств по туризму, торговых предприятий, страховых компаний и банков для обслуживания туристической системы. Динамика организаторов путешествий за период 2010-2014 годы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.07.2018
Размер файла 32,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции и классификация туризма. Особенности сервисной деятельности в туризме и сфере обслуживания. Турция в индустрии туризма. Роль персонала в качестве предоставления туристских услуг. Оценка качества сервисных услуг туроператора "Пегас Туристик".

    курсовая работа [382,1 K], добавлен 02.01.2015

  • Общая характеристика туристической компании "Город ТУР". Специфика работы специалиста в сфере социально-культурного сервиса и туризма. Стратегическое управление на предприятии. Управление кадрами, основные услуги и этапы развития туристической компании.

    отчет по практике [805,4 K], добавлен 26.05.2013

  • Теоретико–методологические основы успешной туристско-рекреационной деятельности в России и за рубежом. Современные технологии в развитии туристической отрасли. Особенности применения передового опыта для улучшения управления сферой туризма в РФ.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 21.07.2015

  • Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Индустрия гостеприимства и туризма. Темпы развития мирового туризма. Характеристика основных целей туристической фирмы. Разработка экскурсионных программ и автобусных туров. Создание стандартов обслуживания, отвечающих требованиям международной практики.

    отчет по практике [31,4 K], добавлен 28.05.2012

  • Понятие и подходы к исследованию сущности туристической индустрии и турагентской деятельности. Роль международного туризма в решении социальных проблем, его роль и значение. Право на обращение за судебной защитой. Права и обязанности агроэкотуриста.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 13.04.2015

  • Туризм в России: становление и регулирование. Поведение потребителей в сфере туризма. Сервисная деятельность как способ удовлетворения человеческих потребностей. Процесс сервисного обслуживания в туристической фирме "Гид", его совершенствование.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 26.05.2010

  • Ассортимент услуг ООО "Бюро путешествий "Деметра"". Технология разработки туристских маршрутов и формирования туров. Договор о сотрудничестве в области международного туризма между российскими и зарубежными фирмами. Особенности формирования тура.

    отчет по практике [20,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Основные направления обеспечения качества обслуживания на предприятиях туристической сферы. Туризм и современные технологии. Автоматизированная система управления трудовыми ресурсами. Персонал в туристической сфере. Образовательное обеспечение.

    курсовая работа [24,7 K], добавлен 12.01.2004

  • Современное определение комплекса услуг предприятий питания как составной части туристской индустрии. Оценка качества обслуживания на предприятии общественного питания, на примере отеля "Золотой Дракон". Предложения по улучшению организации обслуживания.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 07.12.2016

  • Среда функционирования ООО Туристическая компания "Магазин путешествий Белгород". Продукция туристической фирмы и ее конкурентоспособность. Производственные ресурсы и организация производства. Анализ управления туристической фирмой, учет и отчетность.

    отчет по практике [51,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Интеграция России в мировое экономическое пространство. Современное мировое гостиничное хозяйство. Экономическая характеристика состояния предприятий туристической индустрии в России. Общая характеристика отеля Балчуг-Кемпинский, анализ его деятельности.

    реферат [36,7 K], добавлен 03.05.2009

  • Место туризма в экономике страны. Правовые основы осуществления туристической деятельности в Украине. Государственное регулирование туристического бизнеса. Перспективы туристической деятельности и показатели ее оценки. Выездной и въездной туризм.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.07.2008

  • Типы предприятий питания, существующие в туристической практике, их классификация и предъявляемые к ним требования. Стандарты для предприятий общественного питания. Методы обслуживания туристов. Организация производства питания на гостиничном предприятии.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 21.12.2009

  • Понятие, тенденции и проблемы развития туризма в России, особенности регулирования туристической деятельности. Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов. Исследование региональной политики в сфере туризма в Тульской области.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 11.10.2015

  • Краткая характеристика туристической фирмы "Турист". Организационная структура и стиль управления. Кадровая политика, роль менеджера в управлении. Анализ рекламно-информационной деятельности туристической фирмы. Процесс организации форм туризма.

    отчет по практике [50,1 K], добавлен 02.02.2011

  • Определение понятия "путешествие". Классификация туристских путешествий по характеру отдыха и по возрастным категориям. Ознакомление с услугами, предоставляемыми гостиницей. Особенности частных, совместных и иностранных предприятий индустрии туризма.

    шпаргалка [23,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

  • Характеристика туристической компании "Inter club". Особенности организации туристического обслуживания клиентов, документальное оформление. Развитие ценовой и маркетинговой политики туристической компании. Мероприятия по повышению эффективности работы.

    отчет по практике [33,9 K], добавлен 10.01.2012

  • Современное состояние международного туризма, восстановление отрасли после кризиса. Сравнительная характеристика стран по привлекательности путешествий. Экономическая оценка деятельности туристической фирмы при внедрении нового вида услуг на рынке.

    курсовая работа [264,6 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.