Международная Конфедерация Практической Стрельбы: история, принципы, перспективы

Принцип жесткой фиксации пистолета в четырех контрольных точках как основной элемент методики обучения практической стрельбе. Быстрое перемещение и смена огневых позиций - одна из характерных особенностей данного вида стрельбы из стрелкового оружия.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рабазанов С.И.
Дата добавления 24.07.2018
Размер файла 10,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфическая особенность биатлона. Понятие ритма в биатлоне как стрельбы через определенный промежуток времени. Совершенствование тактики прохождения огневого рубежа, позволяющей достичь преимущества в минуту. Формирование оптимального ритма стрельбы.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 07.04.2011

  • История возникновения стрельбы из лука. Способы надевания или снятия тетивы с лука. Техника стрельбы из лука: установка стрелы, принятие исходной изготовки. Положение ног, туловища, головы и рук. Схема прицеливания. Крупнейшие международные соревнования.

    реферат [51,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Периодизация тренировочного процесса в современном биатлоне. Средства и методы стрелковой подготовки, применяемые биатлонистами в подготовительном периоде. Техника стрельбы биатлониста. Факторы, оказывающие влияние на результат стрельбы спортсменов.

    дипломная работа [150,4 K], добавлен 16.02.2011

  • Общие понятия о технике физических упражнений. Техническая подготовка лучника. Изучение вариантов растягивания тетивы в стрельбе из классического лука. Расчет показателей точности стрельбы и определение наиболее эффективного варианта растягивания тетивы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 03.02.2015

  • Характеристика подготовки в лыжных гонках и биатлоне. Основные понятия техники стрельбы и методики обучения основным ее элементам. Классификация стрелковых упражнений, их удельный вес у биатлонистов в годичном макроцикле, на этапах многолетней тренировки.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 02.06.2011

  • Закономерности психического и физического развития учащегося старшего школьного возраста. Исследование содержания и методики организации обучения стрельбе из положения лежа и стоя. Анализ целевых установок и основных правил самостоятельной тренировки.

    дипломная работа [397,9 K], добавлен 24.09.2013

  • Общая характеристика биатлона как одного из зимних олимпийских видов спорта. Международные организации биатлонистов. Виды гонок, их особенности. Состав сборной России по биатлону. Винтовки, которые применяются для стрельбы и особенности мишеней.

    презентация [6,9 M], добавлен 31.05.2013

  • Понятие метания диска как вида спорта, история его возникновения и развития. Краткая характеристика методики метания, техника выполнения поворота и варианты положения руки с диском при замахе. Порядок и условия обучения метанию, его задачи и средства.

    контрольная работа [401,8 K], добавлен 22.05.2009

  • Развитие тяжелой атлетики, плавания, хоккея, спортивной гимнастики, дзюдо, прыжков на лыжах с трамплина, пулевой стрельбы, вольной борьбы, бокса, волейбола и футбола. Спортивные достижения Т. Алеевой, А. Алексеевой, З. Арзамасцева, Н. Игнатьева.

    презентация [342,2 K], добавлен 09.11.2013

  • Построение многолетней тренировки биатлонистов. Уровень стрельбы и физической подготовки юных биатлонистов. Экспериментальное обоснование программы стрелковой и физической подготовки биатлонистов 14-17 лет на летне-осеннем этапе годичного цикла.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 24.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.