Необыкновенные чудеса света

Формирование кристаллов громадной величины в пещере великанов в Мексике. Шоколадные холмы в Филиппинах (статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО). Дарваза в Туркменистане. Знаменитые в туристическом мире "Врата ада", диаметр кратера более 60 метров.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.05.2016
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Перспективы туристско-рекреационной зоны "Серебряное кольцо России" в развитии культурного туризма и тематических экскурсионных маршрутов по объектам наследия Юнеско. Проект культурно-познавательного тура-круиза, оценка его экономической эффективности.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 24.11.2012

  • Объекты на территории Беларуси в Списке всемирного наследия: Беловежская пуща, замковый комплекс "Мир", "Архитектурно-культурный комплекс резиденции Радзивиллов в Несвиже", один из объектов Дуги Струве. Описание объектов всемирного культурного наследия.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 07.01.2012

  • Понятие всемирного культурного наследия. Культура как отражение характерных черт общества. Изучение культурно-исторических и туристических центров в контексте мирового культурного наследия. Основные достояния всемирного наследия Франции, Италии, Испании.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 09.11.2012

  • Развитие экзотического туризма в мире. Характеристика экскурсионных объектов на Филиппинах. Ознакомление с историей островов, посещение наиболее известных достопримечательностей страны. Разработка программы обслуживания тура. Расчет его стоимости.

    курсовая работа [218,6 K], добавлен 22.02.2015

  • Географическое положение, природные ресурсы и экономика Туниса. Исторические местности и главные достопримечательности страны. Объекты всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Система управления и нормативно-правовое обеспечение Туниса в сфере туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 12.01.2015

  • Природные ресурсы, климат, растительный и животный мир Португалии. Национальные парки и заповедники. Культурно-исторические рекреационные ресурсы и туристские районы. Объекты Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Социально-экономический фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 03.06.2014

  • Потенциал для развития культурного туризма в Московском регионе. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в Коломенском, ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Объекты туристского показа.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.05.2016

  • История возникновения бега на 400 метров с барьерами, этапы, особенности развития данного спортивного направления в мире и Казахстане. Тактические и технические характеристики. Исследование выносливости, комплекс упражнений. Учебно-тренировочный процесс.

    дипломная работа [395,6 K], добавлен 07.07.2015

  • Краткое описание туристического путешествия "Чудеса Крыма", расписание маршрута, режим питания. Описание этапов турпохода по маршруту "Сосновка - Эклизи-Бурун - Ангар". Экскурсия по пещере Эмине-Баир-Хосар. Слабые места разработанного путешествия.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 12.06.2010

  • Бег (способ передвижения) - ценное средство физического воспитания. Формирование и совершенствование умений и навыков в беге на 30 метров. Биокинематическая схема бега. Основные фазы техники бега: старт, стартовый разгон, бег по дистанции и финиширование.

    курсовая работа [871,6 K], добавлен 27.04.2011

  • Рассмотрение категорий сложности маршрута в пешеходном туризме. Описание наиболее популярных маршрутов в Казахстане. Особенности и причины популярности лыжного туризма в современном мире. Знаменитые лыжные курорты в мире и горнолыжные курорты Казахстана.

    презентация [3,0 M], добавлен 25.01.2022

  • Характеристика туристско-рекреационного района Байкал: географическое положение, природные условия, геодемографическая характеристика, история формирования региона, его историко-культурные особенности, объекты всемирного природного и культурного наследия.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 07.01.2011

  • История развития туризма. Изучение культуры античного периода. Походы и путешествия в эпоху средневековья. Открытия в XV-XVI веках. Проблемы сохранения объектов культурного наследия в России. Роль туризма в современном мире, многообразие его видов.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Проблема соотношения и взаимосвязи регионального, федерального и всемирного культурного наследия. Памятные места К.Н. Батюшкова в Вологодской области и их туристский потенциал. Построение туристского маршрута, экскурсия "Батюшков. Пушкин. Вологда".

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2017

  • Историко-географическая справка об основных туристических маршрутах Польши. Обзор памятников культуры Польши, занесенных в реестр ЮНЕСКО: Деревянные костелы Торуня, Храм Мира в Свиднице, Беловежский национальный парк, шахта соли в Величке, город Торуня.

    презентация [7,2 M], добавлен 06.05.2015

  • Изучение особенностей разработки экскурсий для детей школьного возраста. Сущность и специфика выделения объектов культурного наследия. Характеристика Старорязанского городища. Специфика экскурсионных маршрутов по объектам археологического наследия.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 19.06.2017

  • Анатомо-физиологические особенности пловцов, специализирующихся на дистанции 200 метров вольным стилем. Значение физических качеств, главные средства, методы осуществления тренировки. Силовая подготовка на суше как составная часть подготовки спортсменов.

    дипломная работа [444,6 K], добавлен 06.03.2015

  • История развития и современные тенденции в беге на 400 метров. Особенности физического развития и физической подготовленности спортсменок, специализирующихся в беге на короткие дистанции. Показатели скоростно-силовых способностей и гибкости у спортсменок.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Причины и типы конфликтов. Виды конфликтных ситуаций на туристических предприятиях и их причины. Методы и способы разрешения конфликтов. Анализ конфликтных ситуаций на туристическом предприятии. Основные методы преодоления конфликтов с туристами.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Знаменитые целебные источники города, их косметические и лечебные свойства. Формирование города и его особенности; исторический экскурс. Достопримечательности: римские бани, Батское аббатство, музеи; находящийся поблизости Бата знаменитый Стоунхендж.

    реферат [203,8 K], добавлен 01.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.