Лечебная физкультура при артрозе коленного сустава

Характеристика артроза коленного сустава как заболевания, в основе которого лежит дегенерация суставного хряща, приводящая к его истончению и нарушению суставных поверхностей. Анализ особенностей лечебной физической культуры при артрозе коленного сустава.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Михалочкин А.А.
Дата добавления 19.04.2016
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомо-биомеханические особенности коленного сустава и характер его травм при занятиях вольной борьбой. Особенности применения средств физической реабилитации при травмах коленного сустава. Специфика тренировочной деятельности в вольной борьбе.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.05.2013

  • Лечение при тяжелых повреждениях, врожденных или приобретенных заболеваниях тазобедренного и коленного суставов. Комплекс мероприятий физической реабилитации в домашних условиях для восстановления подвижности коленного сустава после эндопротезирования.

    дипломная работа [319,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Лаптбол — командная спортивная игра с мячом и ракеткой. Механика движений в коленном суставе. Опасные для коленного сустава виды спорта. Специфика повреждения связочного аппарата. Лечебная гимнастика при травмах. Сроки восстановления трудоспособности.

    реферат [23,2 K], добавлен 13.10.2012

  • Уход за ногами и их состоянием. Тренировки коленного сустава для защиты от остеоартрита. Упражнения для развития мускулатуры ног: передней и задней поверхностей бедра, мышц голени. Подъем пятки, приседание, жим ногами, становая тяга, сгибание лежа.

    реферат [16,4 K], добавлен 04.06.2009

  • Техника выполнения "прямых" и "перевернутых" стоячих поз. Тадасана, поза Солнца в положении стоя. Эффекты стоячих асан. Анатомия коленного сустава в свете практики стоячих асан. Классификация асан и их эффекты. Прогибы, лодочные позы и скручивания.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 16.11.2011

  • Изучение зарождения и этапов развития лечебной физической культуры в Древней Греции и в Древнем Риме. Первые попытки исправить искривленный позвоночник. Виды и причины образования сколиоза. Клинико-физиологические обоснования к применению ЛФК и массажа.

    реферат [28,6 K], добавлен 09.01.2011

  • Остеохондроз - комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Теории развития и причины появления остеохондроза, его виды и стадии. Цели и задачи проведения лечебной физкультуры при остеохондрозе, примеры упражнений, противопоказания к применению.

    реферат [1,6 M], добавлен 17.12.2012

  • Профессиональное отравление как интоксикация, вызванная вредным химическим фактором на производстве. Анализ профессиональных заболеваний людей, занятых умственным трудом и ведущих сидячий образ жизни. Лечебная физкультура для профилактики заболеваний.

    реферат [73,0 K], добавлен 18.04.2013

  • Социальные, медицинские, психологические характеристики пожилого человека. Формы и средства лечебной физической культуры. Проект проведения занятий лечебной физкультуры с пожилыми людьми в Дзержинском комплексном центре социального обслуживания населения.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.12.2014

  • История развития лечебной физической культуры, ее особенности, применение и влияние на организм. Причины возникновения гипертонии и сопутствующих заболеваний. Лечебная гимнастика и комплекс физических упражнений для больных гипертонической болезнью.

    реферат [31,1 K], добавлен 08.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.