Знакомые и незнакомые виды спорта

История появления и развития командных видов спорта. Рождение футбола, его разновидности и правила игры. Цигун как методика укрепления тела и духа. Круговорот и регулирование энергии Ци в теле человека. Разработка движений и практики дыхания животом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.02.2016
Размер файла 10,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Разработка первых в истории официальных правил игры. Появление футбола в России, его массовое распространение. Футбол - олимпийский вид спорта. Чемпионаты по футболу, кубки и престижные награды.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Спортивные игры – важное средство физического воспитания, их главная задача. История возникновения, основные правила и развитие теории игры в шахматы, шашки. Распространение радиоспорта, автомодельного и судомодельного видов спорта. История игры в бридж.

    реферат [30,2 K], добавлен 08.04.2014

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • История возникновения и развития флорбола как командного вида спорта из семейства хоккеев. Инвентарь, экипировка игроков и правила игры в хоккей в зале. Описание техник владения клюшкой и мячом в флорболе. Физическая подготовка команд и философия их игры.

    реферат [55,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Краткая историческая справка развития парашютизма. Бейсджампинг как один из опасных экстремальных видов спорта, разновидности прыжков. Скайдайвинг, лучшие дропзоны мира. Спортивный и рекреационный дайвинг, системы с открытым и закрытым циклом дыхания.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.03.2015

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • История зарождения женского футбола и его бурное развитие в период мировой войны. Причины вытеснения игры из мирового спорта и борьба за ее признание организацией UEFA. Победы женщин на Олимпийских играх. Наиболее известные представительницы футбола.

    реферат [23,8 K], добавлен 28.02.2011

  • История лыжного спорта. Разновидности лыжных видов спорта. Деятельность федерации лыжного спорта (FIS), история создания и краткая характеристика. Классификация, типы и порядок проведения соревнований. Исследование нарушений, дисквалификаций, протестов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.07.2015

  • Волейбол сидя как разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и паралимпийский вид спорта. История возникновения и основные правила спортивной игры в голбол как игры вслепую, на слух. Характеристика целей игры.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2017

  • Понятие, сущность и значение такого вида спорта как парашютизм. История его появления и развития. Конструирование и моделирование парашютов, особенности моделей и их характеристика. Разновидности парашютного спорта, виды парашютов их особенности и роль.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 10.02.2009

  • Понятие и специфические характеристики нетрадиционных видов спорта, их разновидности и направления, определение значения в адаптивной физкультуре. Соотношение нетрадиционных видов спорта с группами инвалидов или лиц с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Характеристика видов спорта, преимущественно развивающих отдельные физические качества. Виды спорта, развивающие выносливость, силу и скоростно-силовые качества, быстроту, координацию движений (ловкость). Нетрадиционные системы физических упражнений.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 09.04.2012

  • История развития футбола в Санкт-Петербурге как одного из самых массовых и популярных видов спорта до событий 1917 года. Появление и начальный этап развития футбола в мире. Выдающиеся спортсмены и известные спортивные общества конца XIX-начала XX века.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.12.2011

  • История появления силовых видов спорта. Борьба как профессиональный спорт. Особенности классической борьбы. Правила, по которым проводятся поединки по вольной борьбе. Возникновение кулачного боя как вида спорта. Бокс в различные исторические периоды.

    реферат [718,7 K], добавлен 18.12.2014

  • История возникновения, этапы и направления развития Олимпийских игр, их современное состояние и представляемые виды спорта, зимние и летние. Символы и талисманы Олимпийских игр, их обоснование и значение. Герои отечественного спорта и оценка их вклада.

    реферат [286,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Сущность роллер спорта как нескольких видов спорта, в которых движения выполняются на роликовых коньках. История зарождения и развития этого направления. Нагрузка на мышцы спортсмена, его экипировка, одежда и обувь. Виды и приемы катания на роликах.

    доклад [21,3 K], добавлен 26.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.