Анализ современного состояния делового туризма в России

Деловой туризм как один из самых перспективных и высокодоходных видов путешествий, который характеризуются высоким и стабильным ростом. Знакомство с современным состоянием делового туризма в России, рассмотрение основных проблем и перспектив развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.03.2015
Размер файла 486,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические подходы к анализу перспективных направлений развития отечественной туриндустрии. Смысловое наполнение понятия "профессионально-деловой туризм". Характеристика международных Business Travel ассоциаций. Типология современного делового туризма.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 29.09.2011

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

  • Современное состояние и проблемы развития делового туризма в России. Анализ состояния инфраструктуры делового туризма в Москве. Разработка перспективного проекта внедрения типового туристского продукта с целью формирования консолидированного предложения.

    дипломная работа [708,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Современное развитие делового туризма в России и за рубежом. Проблемы в области обеспечения безопасности туров и правовое регулирование вопроса. Анализ развития делового туризма в Москве и Санкт-Петербурге, меры по усовершенствование безопасности туров.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 09.03.2013

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Характеристика основных понятий и особенностей делового туризма Краснодарского края. Определение роли делового туризма на рынке туристических услуг, а также его влияния на укрепление деловых связей с российскими и иностранными бизнесменами и компаниями.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.10.2013

  • Определение организации делового тура как актуальной проблемы в сфере современного туризма. Лояльность потребителей на рынке делового туризма. Анализ рынка делового туризма и разработка эффективной стратегии развития туристический фирмы ООО "Паспарту".

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Деловой туризм как неотъемлемая часть современного бизнеса, его роль в решении экономических и социальных проблем. Характеристика особенностей города Кстово, его туристская инфраструктура. Взаимодействие и предложение по развитию делового туризма города.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.12.2010

  • Ознакомление с историей, сущностью и классификацией делового туризма. Анализ деятельности туристической фирмы "Мир", а также состояние делового туризма в мире и Республике Казахстан. Выявление проблем в данной сфере и международный опыт их преодоления.

    дипломная работа [205,6 K], добавлен 09.10.2014

  • Понятие и особенности делового туризма, история его развития. Причины, которые делают деловой туризм одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Перспективы развития и совершенствование структуры организации данного вида туризма в РФ.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.02.2013

  • История становления и тенденции развития делового туризма, его основные формы, визовая поддержка и особенности организации. Рынок делового туризма за рубежом и в России, перспективы его развития в Пермском крае. Бизнес-план создания бизнес-центра.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.02.2012

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Раскрытие исторических аспектов развития и современного состояния туристического бизнеса. Отличие конгресс-выставочного и интенсив-туризма от развлекательного. Определение международного понятия "турист" и описание нормативной базы обменов и путешествий.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 12.06.2011

  • Эволюция международного туризма, который выступает в качестве важного фактора регионального развития, стимулируя освоение отсталых районов, экстремальных территорий. Характеристика основных видов туризма: горнолыжный, деловой, круизный, паломнический.

    реферат [30,5 K], добавлен 19.01.2010

  • Функции внутреннего туризма. Особенности государственного регулирования внутреннего туризма в России. Оценка современного состояния внутреннего туристского рынка в России и перспектив его развития. Исследование потребителей услуг турфирмы "Ольга".

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.03.2012

  • Место туризма в экономике страны. Туристический потенциал России. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Анализ современного состояния туристической сферы в регионе на примере Краснодарского края. Перспективы развития.

    дипломная работа [88,9 K], добавлен 15.12.2006

  • Туризм как активный источник поступлений иностранной валюты, влияющий на формирование платежного баланса страны. Знакомство с современным состоянием и стратегиями развития туризма в Тюмени. Общая характеристика историко-культурного потенциала города.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 22.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.