Аэробика: общая характеристика

Оздоровительная аэробика как одно из направлений массовой физической культуры с регулируемой нагрузкой, движение под музыку, стимулирующее работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Характеристика основных направлений аэробики: степ, аква, слайд.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Оздоровительная физкультура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.09.2014
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оздоровительная аэробика как одно из направлений массовой физической культуры с регулируемой нагрузкой. Основные направления аэробных программ. Ожидаемые результаты и способы их проверки. Планирование тренировок и нагрузок. Запрещенные упражнения.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Возникновение аэробики. Возникновение аэробики и ее классификация. Направления аэробики. Танцевальная аэробика. Степ–аэробика. Аква (водная)–аэробика. Слайд–аэробика. Памп–аэробика. Бокс–аэробика. Треккинг–аэробика. Фазы занятий. Урок аэробики.

    реферат [17,3 K], добавлен 25.02.2007

  • Степ-аэробика - одна из производных классической аэробики, ритмичные подъемы и спуски со специальной платформы под танцевальную музыку. История возникновения степ-аэробики, ее применение и воздействие на организм человека. Музыка и организация упражнений.

    реферат [721,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Методы проведения, требования к технике выполнения упражнений в степ-аэробике и ее влияние на общее состояние организма. Эффективность процесса физического и психического воспитания сюжетных занятий на основе степ–аэробики у детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [294,5 K], добавлен 07.12.2013

  • Изучение основных направлений танцевальной аэробики, основанной на одноименных музыкальных и танцевальных стилях соединенных с элементами современной хореографии и эстрады. Характеристика действия упражнений спортивного характера на организм человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 03.04.2012

  • История возникновения и основные понятия аэробики, структура и содержание занятий. Характеристика средств, методов и методики проведения аэробики. Изучение программ и комплексов упражнений. Воздействие тренировочных нагрузок на организм занимающегося.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 20.10.2012

  • История изобретения степ аэробики фитнес инструктором Джиной Миллер. Отличительные особенности данного вида спорта. Требования к скамейкам для степа. Подбор музыки для занятий. Комплексное действие спортивных упражнений на организм и координацию движений.

    презентация [1,1 M], добавлен 25.02.2015

  • Общая характеристика физкультурно-оздоровительной системы степ-аэробики. Ознакомление с основными элементами данного вида физических упражнений; определение структуры и методики занятий. Изучение воздействия степ-гимнастики на организм занимающихся.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.06.2014

  • Физиологические основы воздействия различных видов оздоровительной аэробики на здоровье человека. Структурно-функциональная характеристика оздоровительной аэробики. Методы самоконтроля, циклические упражнения как виды оздоровительной аэробной нагрузки.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 17.06.2014

  • Особенности организации массовых выступлений. Групповые и сольные номера как одно из специфических средств массовых спортивно-художественных представлений, общая характеристика фитнес-аэробики как вида спорта. Результаты педагогического наблюдения.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 20.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.