Информационные технологии в туризме

Изучение особенностей автоматизации и широкого применения электронной техники в туризме. Создание компьютерных систем бронирования средств размещения и транспорта, экскурсионного обслуживания, схем маршрутов, туристического потенциала стран и регионов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.05.2014
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Выявление взаимосвязи информации и туристической деятельности. Характеристика процесса развития компьютерных систем бронирования. Создание электронного пособия по использованию данных систем.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Характеристика средств размещения. История развития средств размещения в России. Виды номеров. Анализ средств размещения Хабаровска и хабаровского края и его проблемы развития. Общие требования и использование средств размещения во внутреннем туризме.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Понятие туруслуги и турпродукта. Информационные технологии и организация системы бронирования в туризме. Особенности развития туристического бизнеса в России и за рубежом. Характеристика туристских ресурсов Японии. Оценка конкурентоспособности туров.

    курсовая работа [522,8 K], добавлен 29.12.2012

  • Информационные стенды как вариант маркировки маршрутов в экскурсионном туризме. Анализ использования стендовой информации в маршруте экскурсии "Деревянное зодчество Самары". QR-коды как вариант маркировки маршрутов. iCity.ru – виртуальный город Самара.

    курсовая работа [343,9 K], добавлен 10.02.2013

  • Рассмотрение возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций. Организация информационных потоков и оптимизация документооборота турагентства. Электронные каналы маркетинга и реклама агентства в Интернет.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.10.2014

  • Информационные технологии: основные понятия и сущность. Влияние информационных технологий на современное развитие туризма. Современные информационные технологии в индустрии гостеприимства. Использование средств коммуникации и связи в гостинице "Русотель".

    курсовая работа [427,5 K], добавлен 12.06.2015

  • Информационные компьютерные технологии в управлении деятельностью туристской организации. Сетевые информационные технологии, глобальная компьютерная сеть Интернет. Информация - связующее звено туристской отрасли. Системы бронирования. Маркетинг.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.06.2004

  • Сущность технологии в сфере гостиничного обслуживания. Особенности выбора системы бронирования в туризме. Инфраструктура туристского обслуживания в г. Новосибирске. Характеристика и анализ качества комплекса услуг гостиницы ООО "Золотое руно".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.01.2011

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Современные потребности клиентов в туризме. Обеспечение потребности клиентов с использованием информационных технологий на туристическом рынке Российской Федерации и развитых зарубежных странах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.06.2013

  • Система бронирования и резервирования - основной канал сбыта продукта туристской индустрии. Исследование экономической эффективности использования систем компьютерного бронирования. Взаимодействие туроператора с информационными системами бронирования.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.10.2014

  • Понятие об информационных технологиях, их влияние на развитие социально-культурного сервиса и туризма. Основные области применения: туроператорами, в бюро путешествий, гостиницах, системах бронирования, администрировании, ведении учетных записей гостей.

    реферат [25,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Роль компьютерных технологий в туристском бизнесе. Преимущества глобальных систем бронирования и резервирования гостиниц. Использование Internet и внедрение электронной коммерции в социально-культурный сервис. Автоматизация гостиничного бизнеса.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Железнодорожные путешествия в туризме. Краткая характеристика особенностей организации круизного отдыха. Место яхтинга на международном рынке туристических услуг. Подготовка путешествий с использованием автомобильного транспорта, автобусные туры.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Определение условий работы систем бронирования на практике гостиницы "Граф Орлов". Управление связями с клиентами - Customer Relationship Management. Служба приёма и размещения Front Office Management. Информационные технологии, используемые в гостинице.

    курсовая работа [394,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Основные принципы и условия применения маркетинга в туризме. Спрос на туристские услуги. Классификация потенциальных потребителей в соответствии с качественными и количественными особенностями их спроса.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Сущность и специфика организации путешествия на теплоходе. Социокультурное обеспечение обслуживания туристов на речном круизе. Нормативно-правовые основы этнокультурного развития регионов России. Специфика анимационной деятельности в речном туризме.

    дипломная работа [516,7 K], добавлен 20.10.2012

  • Анализ развития экономики, транспорта, условий размещения, индустрии развлечения, спорта, здравоохранения, образования, культурно-исторического наследия Чехии. Эффективность туристического потока в страну. Разработка экскурсионно-познавательного тура.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 08.02.2016

  • Основы систем бронирования, представленных на мировом и российском рынке туристических услуг. Глобальные и российские электронные системы бронирования. Создание глобальной системы резервирования. Технология работы с системой бронирования Horse 21.

    курсовая работа [292,3 K], добавлен 27.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.