Сравнительный анализ технологических процессов в гостинице категории 3*(на примере гостиницы "Измайлово Гамма, Аскет")

Стимулирующий эффект туризма на основные отрасли экономики. Теоритические основы технологических процессов в гостинице. Функции менеджера гостиничного и туристического бизнеса. Правила предоставления гостиничных услуг. Задачи службы бронирования.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.03.2014
Размер файла 202,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс обслуживания туристов в гостинице. Основные службы, обеспечивающие предоставление основных гостиничных услуг. Право потребителя на информацию о гостинице и услугах. Сущность информационных и диспетчерских служб в гостинице и порядок их работы.

    реферат [19,7 K], добавлен 04.09.2009

  • Процесс и технология бронирования в гостинице, существующие виды его автоматизации. Анализ современной системы интернет-бронирования в гостинице "Жемчужина", условия работы службы приема и размещения, выявление основных достоинств и недостатков работы.

    курсовая работа [533,1 K], добавлен 19.01.2015

  • Особенности организации работы службы бронирования в гостинице. Анализ гостиничного рынка в г. Тольятти. Специфика разработки мероприятий по совершенствованию процесса бронирования для гостиничного комплекса ООО "Флагман". Перспективы применения АСУ.

    курсовая работа [143,9 K], добавлен 13.01.2012

  • Тенденции становления и развития современного гостиничного бизнеса. Технология оформления писем-заявок на размещение и обслуживание в гостинице по безналичному расчёту. Тест для самопроверки по курсу "Технология производственных процессов в гостинице".

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 23.12.2008

  • Предварительное резервирование номера в гостинице - гарантия того, что в любое время турист будет наслаждаться отдыхом, а не искать место для ночлега. Работа службы бронирования. Требования клиентов к качеству сервиса. Бронирование гостиниц он-лайн.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.05.2011

  • Туристско-экскурсионное обслуживание, классификация гостиниц. Правила предоставления гостиничных услуг. Общая характеристика "Гостиницы "Савой". Организационная структура гостиницы. Проведение проверки "Тайный гость в гостинице" и ее результаты.

    реферат [31,2 K], добавлен 09.09.2014

  • Требования к персоналу, который обеспечивает культуру и качество предоставления гостиничных услуг. Стиль в обслуживании гостей гостиницы. Организация повышения культуры и качества обслуживания в гостиницах. Характеристика гостиницы "Valencia".

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Государственная система классификации гостиниц и других средств размещения. Специализация номеров в отелях. Правила предоставления гостиничных услуг в РФ. Задачи и функции вспомогательного персонала службы размещения гостиницы, правила регистрации.

    шпаргалка [38,5 K], добавлен 27.11.2009

  • Организационная структура службы приема и размещения. Операционный процесс обслуживания. Порядок бронирования мест и номеров в гостинице, регистрации и размещения гостей. Технология и организация службы приема и размещения на примере гостиницы "Жасмин".

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Роль и значение качества гостиничного обслуживания в современной гостинице. Уровень квалификации сотрудников гостиницы, формы ее повышения и влияние на качество обслуживания. Характеристика персонала службы приема и размещения в гостинице "Дон Плаза".

    дипломная работа [393,4 K], добавлен 14.01.2017

  • Особенности организации обслуживания в индустрии гостеприимства и туризма. Принципы предоставления гостиничных услуг и параметры их качества. Функциональное устройство гостиничного предприятия: основные службы и их назначение. Этапы гостиничного цикла.

    курсовая работа [175,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Роль гостиничного бизнеса в экономике. Современное состояние гостиничного бизнеса в России. Понятие о сегментации рынка. Потребители гостиничных услуг. Анализ рынка гостиничных услуг. Способы удержания потребителей гостиницы "RadissonСлавянская".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 03.06.2015

  • Организационная структура службы анимации в гостинице. Взаимодействие службы консьержей с другими службами. Должностные инструкции службы консьержей. Дополнительные и сопутствующие услуги, оказание развлекательных услуг в гостиничных комплексах.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 24.05.2014

  • Операционный процесс обслуживания и функции службы приема, бронирование мест и номеров в гостинице, регистрация и размещение гостей. Применение программного интерфейса Scanify Passport в гостинице для распознавания документов, удостоверяющих личность.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 18.11.2010

  • Роль компьютерных технологий в туристском бизнесе. Преимущества глобальных систем бронирования и резервирования гостиниц. Использование Internet и внедрение электронной коммерции в социально-культурный сервис. Автоматизация гостиничного бизнеса.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Структура, функции и задачи службы приема и размещения в гостиницах. Анализ основных показателей эффективности деятельности гостиницы "Атлантик" г. Выборг. Организация работы службы приема и размещения в гостинице и способы ее совершенствования.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 19.11.2015

  • Анализ деятельности службы приема и размещения в гостинице "Ярославская", особенности ее структуры, основные функции и задачи. Общая характеристика гостиничной фирмы "Ярославская". Организация работы персонала службы приема и размещения в гостинице.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 24.03.2015

  • Подразделение службы питания - неотъемлемая часть гостиничного бизнеса. Особенности различных видов завтраков. Классификация методов обслуживания. Структура управления предприятиями питания. Организация службы питания в гостинице "Courtyard Marriott".

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Индустрия гостеприимства. Организационная структура и функции службы приема и размещения гостиницы. Операционный процесс обслуживания, порядок бронирования мест и правила расчета. Документация, необходимая для учета использования номерного фонда.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 05.04.2012

  • Изучение деятельности предприятия по оказанию гостиничных услуг ООО "Созвездие" отель "Унисон". Характеристика ассортимента услуг, порядок бронирования мест в гостинице. Анализ ценовой политики, основные методы управления и планирования на предприятии.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 29.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.