Интернет-технологии туризма

Выбор современной информационной системы управления предприятием индустрии гостеприимства и туризма: основные этапы, особенности и оценка эффективности. Особенности применения интернет-технологий, перспективы развития туристических интернет-проектов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.01.2014
Размер файла 62,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Текущее состояние туристского сектора Интернета в России, состав аудитории российского Интернета и география пользователей. Анализ существующих туристских интернет-проектов, сайты туроператоров. Перспективы развития туристических интернет-проектов.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 01.07.2010

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Институциональные основы формирования и развития рынка туристических услуг: международный аспект. Особенности формирования туристического продукта как товара и его потребительской ценности. Маркетинговые аспекты развития индустрии туризма в России.

    курсовая работа [116,2 K], добавлен 24.04.2013

  • Глобализация экономики и ее влияние на развитие туризма. Влияние научно-технических нововведений на развитие туризма. Глобальные распределительные системы. Способы распространения инновационных продуктов. Применение информационных технологий в туризме.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 06.02.2010

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Сущность, основные понятия и определение индустрии гостеприимства как сферы деятельности; услуги, составляющие инфраструктры. История развития индустрии гостеприимства, европейские традиции. Модели туризма в Голландии, Германии, Ирландии, Греции.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Анализ развития и формирования инфраструктуры туризма и гостеприимства Китая и ее воздействия на международные туристские рынки. Современное состояние и перспективы развития китайского рынка туризма. Особенности культуры и туристические ресурсы.

    курсовая работа [86,9 K], добавлен 23.03.2009

  • Изучение понятия и классификации видов туристической деятельности. Анализ значения информационных технологий и разработка новых методов работы в туризме, повышающих качество услуг, на примере взаимодействия турагентства "Holiday Service" и сети Интернет.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 08.12.2010

  • Возможности Интернет–технологий. Разработка, формирование и продвижение туристского продукта. Интернет – как средство коммуникации и эффективной связи. Электронная система бронирования и резервирования туристских услуг. Сайт – как инструмент продаж.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 16.10.2008

  • Изучение современной индустрии гостеприимства как системы хозяйства региона и составляющей экономики туризма. Особенности рынка гостиничного бизнеса в Российской Федерации. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта в Краснодарском крае.

    дипломная работа [854,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Рассмотрение возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций. Организация информационных потоков и оптимизация документооборота турагентства. Электронные каналы маркетинга и реклама агентства в Интернет.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.10.2014

  • Система управления внутрифирменной системой информации. Виды коммуникаций в менеджменте. Специализированное программное обеспечение, структура информационных технологий социально-культурного сервиса и туризма. Средства автоматизации индустрии развлечений.

    презентация [221,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Анализ туристского потенциала Великобритании; характеристика туристических ресурсов, инфраструктура, виды туризма; оценка современной туристской индустрии. Статистика российского выездного туризма, особенности туроперейтинга в направлении Великобритании.

    дипломная работа [864,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.