Анализ ценообразования на примере турфирмы "Elsenal travel"

Понятие, виды, функции и ценовая политика предприятия. Этапы ее формирования. Методы ценообразования в туристском бизнесе. Характеристика деятельности турфирмы. Анализ формирования цены на ее услуги. Оптимизация процесса ценообразования на турпакет.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.11.2013
Размер файла 246,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие ценообразования в туризме. Правильность формирования цены в туризме и обоснованность каждого ее элемента. Расходы на издание и покупку информационной литературы. Выручка от реализации услуг и турпродукта. Характеристика турфирмы "Нева".

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 01.03.2011

  • Рассмотрение теоретических основ ценообразования на туристический продукт; изучение основных форм и методов его применения. Анализ влияния финансовой политики на эффективность работы предприятия. Разработка нового подхода к ценовой стратегии турфирмы.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Схемы взаимодействия современного отеля и туроператора. Анализ маркетинговой среды и ценовой политики туркомпании. Оценка рыночной и финансовой устойчивости турфирмы. Менеджмент и кадровая политика, рекламно-информационная деятельность компании.

    отчет по практике [67,8 K], добавлен 12.04.2015

  • Характеристика материально-технической базы. Структура предприятия, должностные обязанности сотрудников, виды их деятельности. Бронирование номера в отеле. Анализ деятельности конкурентных турфирм. Графические модели бизнес-процесса турфирмы "Hot travel".

    курсовая работа [295,1 K], добавлен 22.05.2015

  • Общая характеристика деятельности турфирмы ООО "Интертур ХХI век". Основные направления ценовой и маркетинговой политики турфирмы. Виды скидок на предлагаемые услуги. Мероприятия по усовершенствованию деятельности. Расширение маркетинговой политики.

    отчет по практике [4,3 M], добавлен 24.06.2009

  • Ассортиментная политика в системе маркетинговой деятельности туристской фирмы. Турпродукт как элемент маркетинг-микс турфирмы. Формирование продуктовой стратегии. Направления совершенствования ассортиментной политики на примере "Туристический мир".

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 31.05.2013

  • Основные цели и политика ценообразования. Факторы ценообразования в туризме. Величина цены на туристский продукт, себестоимость туристского продукта и спрос на этот продукт. Выбор метода ценообразования. Определение и реализация ценовой стратегии.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 07.12.2011

  • Характеристика деятельности ТОО "Саят Travel". Рассмотрение особенностей работы туристского предприятия, договорных отношений фирмы. Проведение маркетинговых исследований, анализ фирм-конкурентов. Ознакомление с рекламно-информационной деятельностью.

    отчет по практике [127,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Понятие конкурентоспособности предприятия, факторы её определяющие. Организационно-экономическая характеристика турфирмы "Pegas Touristik". Особенности маркетинговой деятельности турфирмы. Разработка и экономическое обоснование нового горнолыжного тура.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 27.05.2013

  • Сущность проблем мотивации персонала в туристическом бизнесе. Особенности формирования и совершенствования системы мотивации персонала турфирмы "Русские путешествия", оценка ее эффективности. Анализ роли руководителя в эффективности менеджмента турфирмы.

    отчет по практике [54,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Методы и стратегии ценообразования в туристической деятельности, базовая концепция туризма и его маркетинговая характеристика. Пути совершенствования и методологическая основа исследования.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 03.01.2012

  • Психологические типы клиентов турфирм. Характеристика клиентов турфирмы как потребителей туруслуг. Специфика деятельности турфирмы "Планета" с учетом психологии ее клиентов. Разработка мероприятий по совершенствованию работы турфирмы с клиентами.

    дипломная работа [254,2 K], добавлен 23.11.2012

  • Особенности цены как экономической категории в туристской деятельности. Факторы ценообразования в туризме и ценовая структура туристского продукта. Публикация специальных предложений и разработка тура. Экономическая сущность цены и её противоречивость.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.03.2012

  • Средства и приемы, используемые туристическими фирмами в своей деятельности. Современные тенденции развития маркетинга турпредприятий. Привлечение в регион иностранных туристических партнеров. Влияние факторов макросреды на деятельность турфирмы.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 08.04.2014

  • Организационная структура, должностные обязанности сотрудников и характеристика деятельности турфирмы при формировании туристского продукта, на примере ООО ТФ "Мир". Международный туризм в деятельности турфирм, его документальное оформление и организация.

    отчет по практике [54,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Учредительные и нормативные документы турфирмы "Шам". Внутренняя и внешняя среда предприятия. Финансово-экономическая деятельность турфирмы, обслуживание клиентов. Технология безопасности туристского маршрута. Принципы организации сельского туризма.

    отчет по практике [89,6 K], добавлен 20.05.2014

  • Характеристика деятельности, функции и структура турфирмы. Принципы управления и руководства организацией. Анализ ее финансово-экономической, туроператорской и турагентской деятельности. Проведение рекламной кампании. Конкурентная политика фирмы.

    отчет по практике [145,8 K], добавлен 19.06.2015

  • Современное состояние и структура туристической индустрии. Виды услуг и анализ хозяйственной деятельности предприятия. Проект создания нового отдела турфирмы в г. Волгоград. Разработка плана маркетинга. Расчет затрат и экономической эффективности проекта.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 26.12.2012

  • Характеристика турфирмы "Нева". Методы работы туроператоров по выездному туризму. Технология обслуживания туристов в организации. Характеристика выполняемых работ. Разработка тура. Замечания и предложения по улучшению работы. Виды рабочей документации.

    реферат [2,9 M], добавлен 25.12.2007

  • Общая характеристика фирмы и услуги. Анализ конкуренции, ценообразования и рекламная стратегия. Затраты на оборудование и амортизационные отчисления. Описание технологического процесса поселения гостей. Себестоимость услуг, рентабельность инвестиций.

    бизнес-план [62,2 K], добавлен 12.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.