История появления Айкидо

Техники и приемы захвата рук. Расследование строения костей и функционирования тела человека. Превращение боевого искусства в путь мира через внутреннюю гармонию. История жизни основателя Айкидо. Боевое искусство, основанное на союзе духа, разума и тела.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.10.2013
Размер файла 62,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование идеальной человеческой личности за счет соединения тела и разума путем интенсивных умственных и физических тренировок как главная цель айкидо. История становления мастера. Ученики М. Уэсибы: Кендзи Томики, Нориаки Иноуэ, Годзо Сиода.

    реферат [34,6 K], добавлен 22.11.2009

  • Основатель Айкидо - Морихэй Уэсиба. Испытание на стрельбище. Что такое айкидо? Принцип непротивления злу насилием. Айки-до - это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает. Айки-до - исправление своего собственного сознания.

    реферат [77,5 K], добавлен 12.02.2006

  • Достижение одновременно эмоциональной устойчивости, физического равновесия и душевной гармонии как основная цель Айкидо. Комментарии О-Сенсея Морихеи Уэшиба. Базовый принцип ikkyo. Использование оружия в Айкидо. Сущность техник Katadori, Yokomenuchi.

    реферат [42,6 K], добавлен 11.02.2017

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

  • Необходимость совершенствовать боевые дисциплины и развивать боевое искусство. Популяризация физического совершенствования туркских воинов. Жизнь рядового тюрка в мирное время. Роль учения Тэнгри в поднятии боевого духа. Философия и мировоззрение тюрков.

    реферат [33,2 K], добавлен 26.01.2013

  • Значение правильной осанки для спортсмена, ее признаки и степень влияния на деятельность. Методические указания для проведения разминки, комплекс упражнений для карате и айкидо. Анализ и оценка эффективности разработанного разминочного комплекса.

    дипломная работа [7,9 M], добавлен 09.01.2015

  • Зарождение древних боевых искусств Востока. Тренировка энергии и сознания с помощью дыхательной гимнастики цигун. Особенности кунг-фу, айкидо и карате. Древняя даосская техника тайцзицюань. Тайский массаж - древнейший метод традиционной тайской медицины.

    реферат [15,6 K], добавлен 17.08.2009

  • История восточных боевых искусств. Развитие школ по восточному единоборству в России. Каратэ Шотокан, Ушу, Айкидо, Каратэ киокушинкай. Восточные единоборства в современной педагогике. Комплекс моральных принципов. Психофизическая регуляция личности.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 27.06.2013

  • История возникновения и развития искусства массажа. Самомассаж как один из видов лечебной физкультуры. Самомассаж различных частей тела. Приемы самомассажа, последовательность их выполнения. Показания и противопоказания к применению самомассажа.

    реферат [24,2 K], добавлен 04.02.2008

  • Определение понятия "пропорции тела", антропометрические обследования. Учение о пропорциях тела в глубокой древности как представление о красоте и совершенстве (модули и каноны). Исследование пропорций тела у спортсменов различных специализаций.

    реферат [891,0 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие о различных видах боевого искусства. История появления и развития дзюдо, основные элементы его техники. Организационные формы тренировок спортсменов, учебные поединки. Специальные физические упражнения борцов на примере нового стиля борьбы дзюдо.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Предмет и методы исследования биомеханики, связь с другими науками. Задачи биомеханики спорта. Свойства инертности тел. Звенья тела как рычаги и маятники. Геометрия масс тела. Степени свободы в биомеханических цепях. Строение тела и моторика человека.

    шпаргалка [33,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Общая характеристика и различные техники применения йоги как оздоравливающей методики. Значение этой техники в жизни человека, история развития. Виды и направления йоги. Практические техники выполнения упражнений. Польза йоги для детей школьного возраста.

    реферат [36,5 K], добавлен 13.12.2017

  • Методы оценки массы тела, особенности изменения массы в процессе спортивной тренировки. Комплексная методика регулирования и сгонки массы тела. Методика повышения массы тела за счет увеличения мышечной массы спортсмена. Методы контролирования веса.

    реферат [41,3 K], добавлен 18.04.2019

  • Исследование условий устойчивости равновесия на примере однородного тела цилиндрической формы. Зависимость величины критического угла тела от его геометрии. Расчет высоты положения общего центра тяжести вертикально стоящего человека с помощью числа Фидия.

    реферат [604,7 K], добавлен 28.06.2015

  • Основные понятия и закономерности статического плавания. Плавучесть и равновесие тела и влияющие на них факторы. Сопротивление трения, вихреобразования и волнообразования. Динамическое взаимодействие тела с водой. Сопротивление трения тела пловца в воде.

    реферат [10,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Рациональный порядок потребления воды. Объективные физиологические нормы питьевого режима. Методы определения избытка массы тела, индекс Брока. Главные преимущества бессолевой диеты. "Пирамида продуктов", монодиета. Определение нормальной массы тела.

    реферат [25,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Сохранение тела в равновесии. Влияние положений или движений тела на организм. Условия сохранения равновесия. Воздействие максимальной нагрузки. Бросок мяча одной рукой от плеча. Кувырок назад из упора присев. Навыки пространственной ориентации.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 08.03.2011

  • История возникновения и развития баскетбола в России до революции. Появление профессиональных лиг. Формирование Национальной Баскетбольной Лиги. Особенности развития баскетбола в Советском Союзе. Состояние российского баскетбола после 1985 года.

    реферат [37,5 K], добавлен 19.05.2012

  • Угол в упоре на параллельных брусьях. Взаимодействие внешних сил. Расположение звеньев тела человека. Состояние пассивного и активного двигательного аппарата. Мышцы разгибатели стопы и четырехглавая мышца бедра. Характеристика мышц спины и шеи.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.