Использование современных информационных технологий в сфере туризма

Компьютерная техника, применяемая в работе турфирмы. Создание эффективного сайта турфирмы. Реклама туристических услуг в сети Интернет. Современные системы бронирования. Состояние и перспектива использования Интернета в туристическом бизнесе России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.10.2013
Размер файла 67,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы использования информационных технологий в работе турфирмы. Компьютерная революция в туризме. Организация чартерных перевозок, консолидация регулярных рейсов, розничной продажи авиабилетов на все направления международных и внутренних авиалиний.

    курсовая работа [635,2 K], добавлен 09.01.2011

  • Текущее состояние туристского сектора Интернета в России, состав аудитории российского Интернета и география пользователей. Анализ существующих туристских интернет-проектов, сайты туроператоров. Перспективы развития туристических интернет-проектов.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 01.07.2010

  • Сущность маркетинга в индустрии туризма. Организационно-функциональная структура турфирмы "Сервис-Комфорт", финансово-экономические показатели и рекламная политика. Предложения по увеличению клиентской базы. Усовершенствование рекламы в сети Интернет.

    дипломная работа [327,6 K], добавлен 24.11.2012

  • Характеристика, перспективы развития рынка туристических услуг. Рынок туристических услуг в г. Челябинске (Челябинской области). Место турфирмы "Cпутник" в рынке туристических услуг. Определение статуса турфирмы "Cпутник", особенности её функционирования.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 04.10.2008

  • Характеристика туризма, который оказывает экономическое влияние на местную экономику, стимулируя экспорт продуктов. Основные принципы успешной работы турфирмы. Основные шаги внедрения технологий. Системы бронирования. GDS - Global Distribution Systems.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Общая характеристика индустрии туризма и особенности ее развития в современных условиях. Разработка рекламной стратегии для турфирмы: определение целевой аудитории концепции предоставляемых услуг, выбор видов и форм рекламы, средства ее распространения.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 03.03.2012

  • Основы систем бронирования, представленных на мировом и российском рынке туристических услуг. Глобальные и российские электронные системы бронирования. Создание глобальной системы резервирования. Технология работы с системой бронирования Horse 21.

    курсовая работа [292,3 K], добавлен 27.03.2013

  • Реклама как часть маркетинговых коммуникаций. Роль Интернета в совершенствовании коммуникационной политики. Характеристика организационной и производственной структуры турфирмы. Сущность методов обработки групповых мнений и принятия коллективных решений.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 17.02.2011

  • Раскрытие сущности бронирования как системы предварительных заказов на туристическое обслуживание. Оценка системы бронирования туров на примере сайта туристического оператора. Алгоритм подбора тура в Аргентину, условия бронирования дополнительных услуг.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Современное состояние и структура туристической индустрии. Виды услуг и анализ хозяйственной деятельности предприятия. Проект создания нового отдела турфирмы в г. Волгоград. Разработка плана маркетинга. Расчет затрат и экономической эффективности проекта.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 26.12.2012

  • Теоретические аспекты и современные подходы к PR-деятельности в сфере туризма. Общая характеристика туристической фирмы ООО "Sun tour" и ее финансово-экономических показателей. Разработка и обоснование проекта портала, его продвижение в сети Интернет.

    дипломная работа [160,2 K], добавлен 29.04.2013

  • Психологические типы клиентов турфирм. Характеристика клиентов турфирмы как потребителей туруслуг. Специфика деятельности турфирмы "Планета" с учетом психологии ее клиентов. Разработка мероприятий по совершенствованию работы турфирмы с клиентами.

    дипломная работа [254,2 K], добавлен 23.11.2012

  • Сущность проблем мотивации персонала в туристическом бизнесе. Особенности формирования и совершенствования системы мотивации персонала турфирмы "Русские путешествия", оценка ее эффективности. Анализ роли руководителя в эффективности менеджмента турфирмы.

    отчет по практике [54,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Средства и приемы, используемые туристическими фирмами в своей деятельности. Современные тенденции развития маркетинга турпредприятий. Привлечение в регион иностранных туристических партнеров. Влияние факторов макросреды на деятельность турфирмы.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 08.04.2014

  • Разработка программы стимулирования сбыта турпродукта. Оценка экономической эффективности тура и целесообразности его внедрения. Реклама в комплексе маркетинговых коммуникаций туроператора. Особенности функционирования гостиничного комплекса в России.

    отчет по практике [793,6 K], добавлен 22.10.2013

  • Понятие конкурентоспособности предприятия, факторы её определяющие. Организационно-экономическая характеристика турфирмы "Pegas Touristik". Особенности маркетинговой деятельности турфирмы. Разработка и экономическое обоснование нового горнолыжного тура.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 27.05.2013

  • Учредительные и нормативные документы турфирмы "Шам". Внутренняя и внешняя среда предприятия. Финансово-экономическая деятельность турфирмы, обслуживание клиентов. Технология безопасности туристского маршрута. Принципы организации сельского туризма.

    отчет по практике [89,6 K], добавлен 20.05.2014

  • Характеристика службы приема и размещения. Факторы, влияющие на выбор автоматизированной системы управления. Российские компьютерные системы бронирования. Организация питания в гостиничных и туристических комплексах. Особенности услуг питания гостиниц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2014

  • Способы и методы осуществления рекламной кампании в Internet. Специфика Internet-технологий в туристической отрасли. Роль, место, текущее состояние Internet-продвижения в России. Практическое создание эффективного сайта туроператора и турагенства.

    курсовая работа [330,9 K], добавлен 20.02.2012

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.